АвтоМир / Дороги

Губернатор отметил ненадлежащее качество работ по реконструкции улицы Поземского

17.07.2021 23:09|ПсковКомментариев: 24

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в субботу, 17 июля, осмотрел в Пскове участки проекта реконструкции улицы Леона Поземского, чтобы проконтролировать темпы завершения работ, а также как исправлены замечания, которые подрядчику были сделаны ранее. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в рабочем выезде приняли участие вице-губернатор Василий Осипов, председатель регионального Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин, глава администрации Пскова Александр Братчиков.

Михаил Ведерников в этот раз начал осмотр с парка Строителей, где работы практически завершены. Однако, пройдя по парковой зоне, он сделал целый ряд замечаний относительно качества их выполнения. Например, Михаил Ведерников раскритиковал то, как неровно и со сколами уложена плитка, ненадежно установлены фонари уличного освещения и другие элементы благоустройства.

Александр Братчиков в свою очередь подтвердил, что претензий к подрядчику, действительно, много. «Список замечаний на четыре листа. Что-то устраняют, но очень медленно. Не спешат», — отметил он и добавил, что в числе наиболее крупных замечаний — качество асфальтобетонного покрытия на некоторых участках дорожного полотна.

Пройдя парк Строителей, глава региона также проконтролировал качество работ непосредственно на улице Леона Поземского и в сквере Народовластия. После чего он обсудил с участниками рабочего выезда комплекс претензионных мер, который может быть реализован в отношении подрядчика. Губернатор поручил детально проанализировать исполнение контракта, а также определить работы, которые могут быть проведены в рамках гарантийных обязательств. «Хватит разговаривать. Это не работа за такие деньги. Надо жестко начинать общаться в правовом поле», — заметил он. Чтобы исключить подобные ошибки в будущем, глава региона предложил более внимательно подходить к заключению контрактов, прописывая все детали, а также на начальном этапе проверять качество используемых материалов.

Кроме того, осмотрев в рамках рабочего визита пешеходный мост через Пскову глава региона отметил, что его тоже необходимо привести в порядок. Это позволит создать единую комфортную, благоустроенную зону. В первую очередь он поручил подготовить проектную документацию по ремонту этого объекта.

Напомним, что масштабная реконструкция в рамках туристско-рекреационного кластера «Псковский» идет на участке улицы Леона Поземского (от улицы Герцена до Набат) с примыкающими улицами и перекрестками, обустройством кругового движения у церкви Косьмы и Дамиана с Примостья. Кроме того, в рамках проекта должны быть обустроены парк Строителей и сквер Народовластия.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: Реконструкция улицы Поземского Ремонт третьей очереди улицы Поземского в Пскове остался без финансирования Движение транспорта по отремонтированной улице Поземского открыли в Пскове Улица полна неожиданностей На улице Леона Поземского в Пскове нанесли разметку и отменили повороты налево Движение на улице Поземского в Пскове откроют через неделю Елена Лунгу: Приведение в порядок улиц – это наш комфорт и культура города Михаил Ведерников проконтролировал реконструкцию улицы Поземского в Пскове Назван реалистичный срок открытия движения по улице Леона Поземского в Пскове Вскрываются сюрпризы – власти о реконструкции улицы Поземского в Пскове Поворот налево с улицы Невского на Поземского запретят в Пскове Ремонт перекрестка улиц Леона Поземского и Ипподромной в Пскове начнется в июне Из-за подорожания материалов на ремонт улицы Поземского в Пскове выделили допсредства На улице Леона Поземского в Пскове начали красить автобусные остановки Схему движения транспорта изменят на перекрестке Поземского - Шоссейная в Пскове Нижний слой асфальта уложили на реконструируемой улице Леона Поземского в Пскове В Пскове начали асфальтировать улицы Леона Поземского и Труда. ФОТО Ход реконструкции улицы Леона Поземского проконтролировал Борис Елкин Участок улицы Александра Невского в Пскове перекроют до середины марта Канализацию и теплотрассу прокладывают на улице Леона Поземского в Пскове Асфальт на улице Леона Поземского в Пскове появится в мае 2022 года Асфальтировать улицу Поземского в Пскове планируют начать весной В Пскове заработал новый светофор на улице Поземского Борис Елкин в прямом эфире в Instagram осмотрел ход реконструкции улицы Поземского в Пскове Губернатор разъяснил ситуацию с ремонтом улицы Поземского в Пскове Ремонт Троицкого моста и улицы Поземского в Пскове планируют «запараллелить» Марина Кулакова назвала причину приостановки раскопок на улице Поземского Губернатор отметил ненадлежащее качество работ по реконструкции улицы Поземского Два кольца и конец аллеи парламентаризма. Чего ждать от реконструкции улицы Поземского? Две новые круговые развязки появятся на улице Л. Поземского после реконструкции Псковичка предложила установить отбойники на Троицком мосту, чтобы сберечь ограды и пешеходов Мост умер, да здравствует мост Александр Братчиков рассказал о состоянии псковских мостов Проект реставрации церкви Косьмы и Дамиана с Примостья в Пскове отправлен на доработку Троицкий мост в Пскове могут полностью закрыть на время ремонта В Пскове началась подготовка проекта планировки и проекта межевания территории для реконструкции ул. Леона Поземского Проект реконструкции улицы Поземского в Пскове обойдется в 26,994 млн рублей В Пскове может появиться новая развязка на пересечении улиц Труда и Леона Поземского В Пскове готовят проект реконструкции улицы Поземского
ПравилаКомментарии 24
Bedeutung L 18.07.2021 00:34
Ведро, где вода?! Мать твою. Сутки уже прошли
8
М м 18.07.2021 01:13
Ведро, где вода?!
Заполняют систему, быстро хочешь.
24
Байден- Трамп 18.07.2021 01:13
Тебе только топор поможет....для 00:34 или таз на голову....
24
Eduard Tikhonov 18.07.2021 05:47
Спрашивается, нахрена содрали асфальт на перекрёстке Ипподромная - Поземского? И так то теперь год ехать приходится зигзагами, так ещё и, как в издевательство, добавили этот геморрой с торчащими люками и буграми.
1
М м 18.07.2021 06:19
Спрашивается, нахрена содрали асфальт на перекрёстке Ипподромная - Поземского?
А это надо спросить у великого манагера Елкина,с приходом его такой бардак
4
Показалось, что у Братчикова ствол в руке)) Говорят, что воду будут давать поэтапно по районам, до конца понедельника. Ахаха, вот это прикол) С добрым утром, немытые собачата из бетонных коробок.
5
М м 18.07.2021 06:27
(продолжение)
по всему городу,все сдерут,все раскопают и два года ни проехать ,ни пройти.И ведь какие то силы или связи продвигают эти неучей во власть.
2
Миша явно знатно употребил и угарает над всеми) Можно еще так, 100% проколотых вакциняшкой - тогда вернем воду.
3
Андрей Иванов 18.07.2021 08:09
мда ведро сам же дал конктракт кухам, и теперь недоволен?
Сталина надо клонировать и срочно.
1
Ros Sia 18.07.2021 08:10
ПЛН, вы же позиционируете себя главным СМИ региона. И где ваша оперативность?
Людям сильно параллельны тушки губернатора и сити-манагера. Лучше бы оперативно освещали ситуацию с обезвоживанием двухсоттысячного города. Хоть какой-то смысл в вашем существовании был бы. Или ваше кредо - копипасты с чужих новостей?
1
Андрей Иванов 18.07.2021 08:11
ОКСАНА БУЙКО 18.07.2021 00:34
приезжайте ко мне я вам воду дам
12
Приежате в Кривск, тут воды за горизонт, но со своим Ведром)
6
Какая вода?Ездите,если сможете ,по городу и любуйтесь баннерами с одухотворенными лицами ,готовых к борьбе в сентябре.Некогда другими делами заниматься.
2
Bedeutung L 18.07.2021 08:38
Ведро, где вода?! Мать твою. Сутки уже прошли
3
Ахаха, еще не одни пройдут)
2
Андрей Иванов 18.07.2021 09:01
ОКСАНА БУЙКО 18.07.2021 08:38
реально надо воды? приезжайте налью сколько надо
3
В толкан)
1
John Designes 18.07.2021 09:49
У него толкана нет,в сортир на улице ходит.
0
John Designes 18.07.2021 10:07
Кстати,коронавирусы в говне тоже есть.Так что если кашлять начнете из-за несмытого унитаза
или сопли будут,то кого благодарить знаете.
0
Не волнуйтесь граждане ! У него ВСЁ под контролем и ДАНЫ ПРУЧЕНИЯ !
0
Aze Kuka 18.07.2021 10:15
VIPы- очень импотент персоны...
0
А он сам реально во всём разбирается как специалист ? И почему это губернатор - отметил "ненадлежащее качество работ", а ЛИЦО которое есть в АПО и должно ЛИЧНО контролировать - не отметило ?! Вопрос - у нас губер должен и в канализацию теперь лезть , "отмечать качество работ" ??? А может проще разогнать всех присосавшихся к своим кормушкам и сидящих годами на должности при ВСЕХ губернаторах ???
2
ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВ 18.07.2021 10:31 А у нас такой стиль управления в стране,ездить помогать бабушкам,проверять мосты и дороги и т.д,должны первые лица.А остальным клеркам некогда,они в это время о "людях думают".
2
Сергей Костец 18.07.2021 13:08
А у нас такой стиль управления в стране,ездить помогать бабушкам,проверять мосты и дороги и т.д,должны первые лица.
,,,,,,,,,,,,,,,, ... ,,,,,,,,,,,,,,,,,
Иначе нельзя, старец Сидоров. Ведь, если не сажать картошку бабулькам, не проверять лично укладку тротуарной плитки, могут забыть. И как тогда идти на выборы?
0
Рейтинг@Mail.ru