АвтоМир / Дороги

Губернатор разъяснил ситуацию с ремонтом улицы Поземского в Пскове

10.10.2021 12:25|ПсковКомментариев: 17

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников проинспектировал ход работ на улице Леона Поземского в Пскове и пообщался с подрядчиком и рабочими на объекте. Об этом он сообщил в своем инстаграм-аккаунте. 

«Скорейшего завершения ремонта особенно ждут жители Запсковья, обращений на эту тему достаточно много. Поэтому рассказываю подробности», - написал Михаил Ведерников. 

По его словам, причина длительной задержки – необходимость закончить археологические изыскания. «Это хорошо знакомые сложности для центра Пскова, но в данном случае пока трудно спрогнозировать сроки их завершения: все зависит от наличия новых находок и их количества», - отметил глава региона. 

Он также добавил, что сейчас возобновили работы по реконструкции улицы. «Двигаться вперед нужно – и мы нашли возможность сейчас продолжить строительство на том участке, где изыскания завершены. Там уже работают два экскаватора – их вы можете увидеть на фото. Такой шаг сэкономит время в будущем. Объект непростой, но мы сделаем все необходимое, чтобы нарастить динамику хода работ», - заметил губернатор. 

Напомним, что масштабная реконструкция в рамках туристско-рекреационного кластера «Псковский» идет на участке улицы Леона Поземского с примыкающими улицами и перекрестками. На данным момент идет ремонт участка от поворота на улицу Набат до поворота на улицу Ипподромную.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Реконструкция улицы Поземского Ремонт третьей очереди улицы Поземского в Пскове остался без финансирования Движение транспорта по отремонтированной улице Поземского открыли в Пскове Улица полна неожиданностей На улице Леона Поземского в Пскове нанесли разметку и отменили повороты налево Движение на улице Поземского в Пскове откроют через неделю Елена Лунгу: Приведение в порядок улиц – это наш комфорт и культура города Михаил Ведерников проконтролировал реконструкцию улицы Поземского в Пскове Назван реалистичный срок открытия движения по улице Леона Поземского в Пскове Вскрываются сюрпризы – власти о реконструкции улицы Поземского в Пскове Поворот налево с улицы Невского на Поземского запретят в Пскове Ремонт перекрестка улиц Леона Поземского и Ипподромной в Пскове начнется в июне Из-за подорожания материалов на ремонт улицы Поземского в Пскове выделили допсредства На улице Леона Поземского в Пскове начали красить автобусные остановки Схему движения транспорта изменят на перекрестке Поземского - Шоссейная в Пскове Нижний слой асфальта уложили на реконструируемой улице Леона Поземского в Пскове В Пскове начали асфальтировать улицы Леона Поземского и Труда. ФОТО Ход реконструкции улицы Леона Поземского проконтролировал Борис Елкин Участок улицы Александра Невского в Пскове перекроют до середины марта Канализацию и теплотрассу прокладывают на улице Леона Поземского в Пскове Асфальт на улице Леона Поземского в Пскове появится в мае 2022 года Асфальтировать улицу Поземского в Пскове планируют начать весной В Пскове заработал новый светофор на улице Поземского Борис Елкин в прямом эфире в Instagram осмотрел ход реконструкции улицы Поземского в Пскове Губернатор разъяснил ситуацию с ремонтом улицы Поземского в Пскове Ремонт Троицкого моста и улицы Поземского в Пскове планируют «запараллелить» Марина Кулакова назвала причину приостановки раскопок на улице Поземского Губернатор отметил ненадлежащее качество работ по реконструкции улицы Поземского Два кольца и конец аллеи парламентаризма. Чего ждать от реконструкции улицы Поземского? Две новые круговые развязки появятся на улице Л. Поземского после реконструкции Псковичка предложила установить отбойники на Троицком мосту, чтобы сберечь ограды и пешеходов Мост умер, да здравствует мост Александр Братчиков рассказал о состоянии псковских мостов Проект реставрации церкви Косьмы и Дамиана с Примостья в Пскове отправлен на доработку Троицкий мост в Пскове могут полностью закрыть на время ремонта В Пскове началась подготовка проекта планировки и проекта межевания территории для реконструкции ул. Леона Поземского Проект реконструкции улицы Поземского в Пскове обойдется в 26,994 млн рублей В Пскове может появиться новая развязка на пересечении улиц Труда и Леона Поземского В Пскове готовят проект реконструкции улицы Поземского
ПравилаКомментарии 17
Иван Иванович 10.10.2021 13:08
Плн,
Вы хоть смотрите что размещаете?
Особенно радует глаз последний абзац
"от Герцена до Набат" идёт реконструкция
1
Ros Sia 10.10.2021 13:42
Конечно, ради того, чтобы найти очередной стопицоттысячный черепок от разбитого горшка, вполне логично ставить на уши на годы весь город. А как иначе? И какая фигня, что таких «находок» на каждом квадратном метре города - только копни хорошенько
15
Имя Фамилия 10.10.2021 13:54
Что-то про ул. Я. Фабрициуса таких подробных объяснений так никто и не дождался, люди всю весну, лето и осень дышали раскопанной канализацией и всё это разносили по всему городу и области во время локдауна. Несмотря на то, что работы выполнялись ООО "Экспресс-строй", "экспресс" как-то не получился) Зато "строит из себя" каждый)
0
Я сам заканчивал исторический факультет в 90-м году, был начальником участка на раскопках два года. Очень жаль, что археология в условиях Пскова берёт в заложнеки всех горожан. Так нельзя. Если эту братию по высасыванию бюджетных денег не ограничить во времени, то копать они будут до пенсии, лишь бы деньги платили. Работы можно вести с разной степенью энтенсивности и в том числе и в две и три смены. Наша музейная и археологическая банда превратилась в среднивековую мракобесию. Их кредо, всё закрыть никого не впкскать, руками не трогать, по стенам крепости не лазить, ничего не строить, кондиционеры не вешать. Раму в окно без них заказать нельзя и перегородку из гипрока в квартире тоже.
15
Елена Барсова 10.10.2021 15:10
У жителей Запсковья будто бы нет Интернета, что уже и до губернатора дошли. Давно уже сказано и про археологические работы, и про сроки завершения всех работ!
45
Елена Барсова 10.10.2021 15:12
Прокофьев, так переезжай из дома-памятника архитектуры в нормальный, там никто не станет контролировать твои перепланировки и изменения облика фасада!
45
Иван Иванович 10.10.2021 15:44
Давно уже сказано и про археологические работы,

Все лето ничего не делали.
2
Иосиф Виссарионович думаю поступил бы просто.
И эти землеройки рыли бы свой компост днем и ночью,
особо одаренные в вечной мерзлоте.
6
Петя 3 10.10.2021 16:05
киску гладят на работе археологи, а Народ страдает спонсируя их разгильдяйство.
3
Нельзя верить ни одному слову этого деятеля. Врёт постоянно.
0
Эдуард Икс 10.10.2021 16:39
Тут раскопки вместо того что бы в августе открыть дорогу, а новый мост из за нереста не строили и теперь совсем забыли.... Партия бордюров от Собянина должна подъехать?
1
Эдуард Икс 10.10.2021 16:39
Народ, посмотрите в любой день как интенсивно там идут раскопки....
0
Петя 3 10.10.2021 17:27
тянучка и волокина, затягивание времени, бюрократия на археологических работах крайне выгодно руководству, ведь человека/часы тикают в виде бабла с кармана Народа.
Сам лично работал в ГБУК АЦПО за черный нал, без трудового договора, решением суда РФ зафиксирован факт нарушений руководства.
5
Alinka Malinka 10.10.2021 18:03
До побития рекорда улицы Яна Фабрициуса, когда участок в 300 метров делали 1.5 года еще далеко )))
1
Пускай копают, историю должны знать все, а город уникальный, таких в России только 2: Псков и Великий Новгород!!!
А те кто приехал в Псков (и их родители) должны были знать, что раскопки будут всегда, а не нравится уезжайте обратно, откуда приехали! И вообще надо принимать экзамены по истории Псковской республики всем чиновникам при поступление на работу!!!
34
Петя 3 10.10.2021 21:12
гос. бюджетные археологи все одновременно шабашат в своих частных конторках зачастую тупо плюя на свои прямые бесконтрольные обязанности. Так же сказывается отсутствие должного контроля со стороны гос-ва.
Об этом было подробно расписано на сайте губернатора.
1
Рейтинг@Mail.ru