Общество

Иван Цецерский поручил Алексею Захарову решить проблему с открытыми люками в Пскове

03.09.2018 19:48|ПсковКомментариев: 17

3 сентября состоялось координационное совещание главы Пскова с должностными лицами администрации города Пскова, в ходе которого участники подвели итоги работы в августе и определили задачи на сентябрь.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», заседание провел глава города Пскова Иван Цецерский. Открывая совещание, он отметил, что август был насыщенным по количеству городских мероприятий. Была проведена большая работа по подготовке школ и детских садов к новому учебному году, успешно проведен городской и областной педсовет. Кроме того, Иван Цецерский напомнил, что состоялось несколько рабочих выездов главы города, а также депутатов на свои округа.

Также в ходе совещания Иван Цецерский рекомендовал руководителю Управления городского хозяйства Алексею Захарову, в соответствии с постановлением главы Пскова, принять все меры к скорейшему устранению такой общегородской проблемы, как открытые люки канализационных колодцев. Как отметил глава города, он просматривает все обращения, в том числе и в социальных сетях, которые направляют псковичи по данной тематике. А их ежедневное поступление говорит о том, что проблема требует немедленного решения.

Иван Цецерский, отметил высокий уровень организации Дня ВДВ, Дня Российской флага. 

Глава города обозначил приоритетной задачей на сентябрь подготовку избирательных участков к выборам губернатора Псковской области, в том числе обеспечение общественного порядка и пожарной безопасности в местах голосования.

Важной задачей является подготовка города к отопительному сезону. По словам главы Пскова, 11 сентября состоится расширенное совещание с участием коммунальных служб с целью оценки степени готовности муниципалитета к холодному времени года. Он также отметил, что погодные условия благоприятствуют завершению работ по благоустройству города и ремонту дорог. Началась работа по отбору объектов для проведения ремонтных работ в 2019 году.

Иван Цецерский напомнил о том, что начинается процесс планирования бюджета на следующий год. 

Глава Пскова также рассказал присутствующим о том, что в конце сентября пройдет собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России, в ходе которого участники поделятся опытом в сфере благоустройства и развития туризма.

Председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Пскова Владимир Воробьев доложил оперативную обстановку по городу: в августе в Пскове ликвидировано 15 пожаров, объявлено 12 штормовых предупреждений, повалено 15 деревьев, зафиксировано 1 происшествие на воде с летальным исходом. В Единую диспетчерскую службу поступило более 4000 обращений граждан, касающихся городского хозяйства.

Начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Андрей Сукманов в своем докладе отметил, что в августе проводились рейды по пресечению несанкционированной торговли.

Начальник Управления образования администрации Анна Кузыченко доложила, что август был посвящен подготовке образовательных учреждений Пскова к новому учебному году. По итогам проверки все школы приняты без нареканий.

Начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров отметил, что в рамках реконструкции улицы Свердлова удалось досрочно открыть движение на перекрестке данной магистрали с Октябрьским проспектом.

И. о. начальника Управления строительства и капитального ремонта администрации Пскова Павел Андреев рассказал, что реконструкция улицы Свердлова в рамках проекта туристско-рекреационного кластера «Псковский» близится к завершению, работы выполняются в соответствии с графиком. Так, например, к началу учебного года были закончены работы по благоустройству участка улицы около общеобразовательной школы №2. Он также рассказал, что к своему завершению подходят работы по разработке проектно-сметной документации реконструкции улицы Леона Поземского.

Подводя итоги заседания, глава Пскова Иван Цецерский поблагодарил присутствующих за конструктивную работу.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Сюжет: Охота на опасные колодцы На люк с дорожным знаком вместо крышки пожаловался пушкиногорский священник Фотофакт: Открытый люк на пересечении Гаражного проезда и Рокоссовского Интерактив: Чудом ребенок не пострадал На пересечении Зонального переулка и Зонального 2-го проезда заделали открытый колодец «Охота на опасные колодцы»: Что изменилось за месяц? Состояние псковских люков и качество ремонта дворов проверил Иван Цецерский Иван Цецерский поручил Алексею Захарову решить проблему с открытыми люками в Пскове Открытый колодец обнаружили рядом с многоэтажным домом на улице Речной в Пскове Интерактив: Чтобы не случилось беды Опасный колодец угрожает любителям пробежек на стадионе «Электрон» Шесть открытых колодцев обнаружила читательница ПЛН на Орлецкой набережной Опасный колодец на улице Шестака в Пскове обнаружил читатель ПЛН Фотофакт: Открытые колодцы в прибрежной полосе   Открытый колодец рядом с «Тележкой» в Пскове угрожает детям На бесхозную ливневую канализацию жалуются жители Ваулино Опасный колодец обнаружил читатель ПЛН рядом с Покровской башней в Пскове Охоту на «опасные колодцы» объявляет Псковская Лента Новостей
ПравилаКомментарии 17
Захаров 03.09.2018 20:00
Я подчиняюсь Главе администрации Пскова Братчикову, ему указание и давайте!
0
03.09.2018 20:05
а город когда уберет?
0
а город когда уберут? 03.09.2018 20:09
И город скоро уберут - в состав Ленинградской области войдёт скоро наш город!
2
03.09.2018 20:20
Не области, а епархии.
1
03.09.2018 20:27
ура , план по металлолому выполним
0
03.09.2018 20:33
К грязному городу, разбитым дорогам, не отремонтированным дворам добавились еще открытые люки!
Цецерский, вы не тот путь выбрали при подготовке городе к Ганзе!
Надо все наоборот - убирать , ремонтировать, строить и теперь еще и закрывать. А вы на протяжении всех ваших сроков тащите город в клоаку!!!
1
03.09.2018 20:46
И на неоткрытой дороге по улице Юности не забудьте поменять деревянные поддоны на отсутствующие люки ливневки
0
03.09.2018 21:03
Сказал Иван, как отрубил,
А Леха выпил, закусил...
Сказал :"Я Братчикову Саше
Отдам все укоризны ваши!"
0
03.09.2018 21:09
Иван Николаевич исполняет обязанности Братчикова? Надеюсь скоро двухглавой системе управления скоро придёт конец, уж сильно накладно это для бюджета Пскова и не эффективно в плане управления!
0
03.09.2018 21:18
Что за нелюди воруют крышки люков? Нет крышки на канализационном колодце во внутреннем дворе ул.Кузбасской див. дом 38 (торец дома 44). Не поверю, что никто не видел, как воровали. Далеко ли до беды, ведь там гуляет много детей. А вообще надо наказывать тех, кто принимает эти люки на лом.
1
03.09.2018 21:50
Это дело полиции. Проехать по всем приемным пунктам сотрудникам и предупредить о последствиях, а крышки изъять и вернуть на место. Но до этого у ЦИН-а котелок не доварит!
1
03.09.2018 03.09.2018 22:21
Сказал и все побежали делать.
1
своими словами 03.09.2018 22:43
Иван Цецерский поручил Алексею Захарову выполнять свои должностные обязанности за которые он получает зарплату.
1
04.09.2018 01:20
Добро пожаловать на Пожиговскую улицу, вот где раздолье, там вообще нигде люков нет, ещё Евлентьева проинспектируйте
0
04.09.2018 09:11
Это работа Братчикова, Захарову поручения давать.
0
04.09.2018 09:21
цецерский поручил, а ведерников взял на контроль)))
0
04.09.2018 11:12
Братчикову пора начинать работать
0
Рейтинг@Mail.ru