ЖКХ

Администрация Пскова объяснила отключение воды раньше назначенного времени

17.07.2021 15:17|ПсковКомментариев: 17

Большое количество вопросов поступило от псковичей об отключении воды раньше назначенного времени, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова. В чем причина – рассказал заместитель начальника Управления городского хозяйства администрации города Пскова Антон Ляугминас.

«Нужно понимать, что процедура отключения воды в таком объеме – процесс непростой и небыстрый. Это не так, что повернули один вентиль, и все – нет воды. Систему начали готовить к отключению заранее, из-за этого ослабевало давление в трубах. К тому же, не стоит отметать тот факт, что жители стали заготавливать запасы воды примерно в одно время, что тоже дало нагрузку на систему водоснабжения.

 

На данный момент МП «Горводоканал» проводит плановые ремонтные работы, задействовано 155 сотрудников на 29 объектах. Запуск системы планируется начать постепенно с 20.00 17 июля», сообщил Антон Ляугминас.

Администрация города приносит извинения жителям Пскова за причиненные неудобства.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Сюжет: Отключение воды в Пскове Константин Болотин подвел итоги отключения водоснабжения в Пскове. ВИДЕО В Пскове проанализируют причины задержки подачи воды и допущенные ошибки Спецоперация «Сухой Псков» В ПТС рассказали о трудностях работы в день отключения воды в Пскове ПЛН-ТВ: Как псковичи пережили отключение водоснабжения? Псковская инфекционка поблагодарила «Горводоканал» за содействие Волонтеры помогают псковичам в условиях отключения воды Александр Братчиков о «Горводоканале»: Люди работали по 30 часов без перерыва Очередное масштабное отключение воды в Пскове планируется через 15 лет Вода поступает в 85% домов города Пскова - губернатор Константин Болотин обратился к псковичам с извинениями за длительное ожидание холодной воды Александр Братчиков пообещал провести разбор полетов по ситуации с отключением воды В ПТС рассказали, когда псковичам ждать горячей воды Видеофакт: Магазин электроники заливает в одном из ТЦ Пскова Горводоканал Пскова: Мы делаем все возможное, чтобы оперативно решать возникающие проблемы Глава Пскова об отключении воды: Понимаю, что все сейчас находятся на пределе Константин Болотин прокомментировал ситуацию с подачей воды в Пскове В Пскове проведут служебную проверку по факту задержки подачи воды Подача воды в дома жителей Пскова ожидается в течение часа Горводоканал Пскова: В настоящее время система водоснабжения заполняется Восстановление водоснабжения в Пскове задерживается из-за старости и износа сетей Администрация Пскова объяснила отключение воды раньше назначенного времени В Пскове начался подвоз воды к медицинским объектам Константин Болотин об отключении воды в Пскове и строительстве станции водоподготовки Водоснабжение остановили в Пскове на сутки Роспотребнадзор призвал псковский общепит приостановить работу 17 июля Константин Болотин: «Горводоканал» организует 17 июля поставку воды в спальные районы В Горводоканале уточнили, когда в домах псковичей появится вода после отключения Опубликован график подвоза питьевой воды в Пскове 17 июля «Псковские тепловые сети» остановят свои теплоисточники 17 июля Более 12 млн рублей планируют затратить при остановке водоснабжения в Пскове Псковичам объяснили, почему отключение водоснабжения будет длиться сутки Константин Болотин рассказал, почему Псков останется без воды 17 июля
ПравилаКомментарии 17
Работайте братья!!!
4
Хорошо хоть извинился, а то у нас не привыкли перед народом извинятся!
7
Главное чтобы воду включали не постепенно.а то 3 дня включать будут.
0
Скажите пожалуйста. Вода будет когда ещё одна молния ударит ?
0
18 июля. 03.27 по Мск. Звездная. Водоснабжение отсутствует.
0
3:35 по Москве. Воды нет никакой, и даже намека на нее. Интересно, когда в пандемию и в жару город больше суток без воды, а многие и не успели ее набрать из-за раннего отключения, это не ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ? Нужно подключать уже федеральные средства массовой информации.
1
А кто-то у нас на второй срок собрался...
1
А кто-то у нас на второй срок собрался...
1
29 объектов которые за плановое подключение не исправить? Там времени должно было бы хватить на каждый район.
Взялись бы только за основное и не кипятили народ, который переносит жару и возможно ходит на работу без всяких изменений.
Сайт Горводоканала гласит что у них там опят что-то пошло не так и подключать воду будут постепенно с 3-4 утра. Прикольно
0
29 объектов которые за плановое подключение не исправить? Там времени должно было бы хватить на каждый район.
Взялись бы только за основное и не кипятили народ, который переносит жару и возможно ходит на работу без всяких изменений.
Сайт Горводоканала гласит что у них там опят что-то пошло не так и подключать воду будут постепенно с 3-4 утра. Прикольно
0
Михаил Лукин 18.07.2021 05:55
5-54 утра 18 июля, воды нет.... :(
0
Знали наперёд что не справятся до 0 часов 18 го - поэтому и отключили раньше - 18. 07. 6.30 - ничего не известно
0
7-00 18июля Завеличье воды нет.
0
Илья Ильич 18.07.2021 08:19
Ну во-первых, воды все ещё нет. Ну а во-вторых: Уважаемый Антон Ляугминас, жителям города совершенно не нужно понимать, что "что процедура отключения воды в таком объеме – процесс непростой и небыстрый". Жителям нужно планировать свои дела исходя из информации, которую предоставляет профильные ведомства. Если, как вы сказали, процесс выключения воды небыстрый, то надо было либо людям сказать, что будете воду выключать поэтапно с определенного времени, либо вообще начинать этот процесс с 0.00 часов, как и объявляли.
0
09.00 Запсковье. Воды нет.
0
Прокуратура будет заниматься проверкой ? Если не сделали в САМИМИ указанный срок - значит ВСЕ , кто планировал это , не смогли ГРАМОТНО организовать и обеспечить выполнение работ, не учтя ВСЁ , что будет и не будет. Вывод - НЕ СПРАВИЛСЯ, заявление на увольнение и простым мастером на участок. Иначе так будет везде и всегда.
0
От опубликованных фотографий становится как-то тревожно - вид и состояние труб которые остаются в системе сильно напоминают то что обычно можно видеть в пунктах приема металлического лома.
0
Рейтинг@Mail.ru