ЖКХ

Константин Болотин прокомментировал ситуацию с подачей воды в Пскове

18.07.2021 12:39|ПсковКомментариев: 12

Директор МП «Горводоканал» Константин Болотин прокомментировал ситуацию с подачей воды в Пскове.

«Система водоснабжения Пскове заполняется, - сказал Константин Болотин. - Часть улиц уже с водой: Никольская, Яна Фабрициуса, Народная, Гражданская, Юбилейная, часть Рижского проспекта, улица Юности, микрорайон Кресты, Завокзалье, Корытово. В ближайшие часы водоснабжение будет восстановлено и на остальных улицах».

По словам Константина Болотина, в субботу, 17 июля, был запланирован большой объем аварийно-восстановительных работ на сетях и насосных станциях города. Большую часть из них удалось завершить к 20.00 17 июля, но на одном из участков, который находится на территории Горводоканала, на улице Советской Армии, в процессе демонтажа серьезного оборудования произошла поломка этого оборудования, так как техника была очень старой. В связи с тем, что такое советское оборудование в таких размерах уже не выпускается, сотрудникам пришлось на месте заниматься изготовлением нового. Это заняло достаточно много времени, поэтому горводоканал не успел подать воду в обещанные сроки, пояснил он.

Фактически первый запуск начали в 2:35, но в процессе запуска произошла еще одна авария на сетях водопровода, продолжил директор предприятия. Рабочим пришлось остановиться, делать раскопку, найти причину аварии, ее ликвидировать и заварить. Второй запуск был осуществлен в 7:40, сообщили Псковской Ленте Новостей  в пресс-службе ОМСУ города со ссылкой на руководство МП «Горводоканал».

«Сейчас идет длительный процесс заполнения водой всех труб и водоводов города, так как система водоснабжения находилась "пустой" все это время», - сказал Константин Болотин и принес извинения за доставленные неудобства.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Сюжет: Отключение воды в Пскове Константин Болотин подвел итоги отключения водоснабжения в Пскове. ВИДЕО В Пскове проанализируют причины задержки подачи воды и допущенные ошибки Спецоперация «Сухой Псков» В ПТС рассказали о трудностях работы в день отключения воды в Пскове ПЛН-ТВ: Как псковичи пережили отключение водоснабжения? Псковская инфекционка поблагодарила «Горводоканал» за содействие Волонтеры помогают псковичам в условиях отключения воды Александр Братчиков о «Горводоканале»: Люди работали по 30 часов без перерыва Очередное масштабное отключение воды в Пскове планируется через 15 лет Вода поступает в 85% домов города Пскова - губернатор Константин Болотин обратился к псковичам с извинениями за длительное ожидание холодной воды Александр Братчиков пообещал провести разбор полетов по ситуации с отключением воды В ПТС рассказали, когда псковичам ждать горячей воды Видеофакт: Магазин электроники заливает в одном из ТЦ Пскова Горводоканал Пскова: Мы делаем все возможное, чтобы оперативно решать возникающие проблемы Глава Пскова об отключении воды: Понимаю, что все сейчас находятся на пределе Константин Болотин прокомментировал ситуацию с подачей воды в Пскове В Пскове проведут служебную проверку по факту задержки подачи воды Подача воды в дома жителей Пскова ожидается в течение часа Горводоканал Пскова: В настоящее время система водоснабжения заполняется Восстановление водоснабжения в Пскове задерживается из-за старости и износа сетей Администрация Пскова объяснила отключение воды раньше назначенного времени В Пскове начался подвоз воды к медицинским объектам Константин Болотин об отключении воды в Пскове и строительстве станции водоподготовки Водоснабжение остановили в Пскове на сутки Роспотребнадзор призвал псковский общепит приостановить работу 17 июля Константин Болотин: «Горводоканал» организует 17 июля поставку воды в спальные районы В Горводоканале уточнили, когда в домах псковичей появится вода после отключения Опубликован график подвоза питьевой воды в Пскове 17 июля «Псковские тепловые сети» остановят свои теплоисточники 17 июля Более 12 млн рублей планируют затратить при остановке водоснабжения в Пскове Псковичам объяснили, почему отключение водоснабжения будет длиться сутки Константин Болотин рассказал, почему Псков останется без воды 17 июля
ПравилаКомментарии 12
Пошел ты нахер со своими извениями. Что скажешь, у кого дети маленькие, а? И пенсионерам, у кого нет возможности свалить загород, где вода есть?
6
8 лет руководить Горводоканалом и устроить в городе такой коллапс в пандемию при 33 градусной жаре?! Губернатор обязан этого бездарного руководителя уволить, а прокуратура обязана завести уголовное дело!
Константин Болотин в 2020 году заработал 2 559 170 рублей, его жена - 2 671 826 рублей. Владеет долей в квартире и легковым автомобилем «Мерседес-Бенц». Автомобиль той же марки, жилой дом, доля в квартире и земельные участки находятся в собственности супруги.
3
Заявление слабо написать?Или тяжело оторваться от кресла?
3
В "совке" уже бы забыли о нем.
5
Федор Ивано 18.07.2021 13:02
за что 200 000 р в месяц получает??
3
27 июля 2021 в 18.00 в зале заседаний гордумы, будут проходить слушания по передаче в концессию ВСЕХ ТРЁХ бань города некому ООО " БЮРО РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ" . Юридическое сопровождение ведёт Назарян Давид Вардгесович, против которого как руководителя этого ООО в Ярославской и Владимирской областях возбуждены уголовные дела. Уставной капитал ООО - 10 000 р. Занимаются продажей и перепродажей. А админе знают об этом ???? Обращение от жителей города по этому вопросу передано в АПО 14 июля 2021. Записаться для участия в слушаниях и ознакомиться с проектом соглашения можно до 15.00 26 июля по тел. 66-00-38. Приглашаем ВСЕХ любителей ПЛН от Вась, Ань и Петрух - вот тут себя и проявите. Хватит нам Кухов. Да и нашим "местным олигархам" СЛАБО городские бани отстоять, а ещё лучше САМИМ взять в оборот, а Савицкий ???
0
Alinka Malinka 18.07.2021 13:24
Он дебил??? Вообще-то запланированный аварийной восстановительный ремонт это оксюморон.Ремонт либо запланированный ,либо аварийно-восстановительный.
Запланированный (плановый )ремонт планируется заранее на определённую дату , аварийной восстановительный ремонт происходит спонтанно по мере возникновения аварии ,его дату заранее знать невозможно.
А так как дата ремонта была известна заранее ,он ни при каких обстоятельствах не может быть аварийно-восстановительным .Так что ремонт был плановый,максимальная прожолжительность которого не может превышать 4 часов(согласно Постановлению Правительства 354 от06.05.2011).
И как человек ,несущий откровенный бред про плановый аварийно- восстановительный ремонт может занимать такую должность? У него есть какое-нибудь образование,кроме ПТУ?
3
А зачем образование?Главное преданность "команде".
3
Приказ об увольнении на него уже готов ??? Отправьте его в Китай или даже в Украину, уже бы "люстрирован" был.
1
Александр К. 18.07.2021 13:53
Короче, выходные пропали. В магазин не сходить, на кладбище не съездить, не постирать - все грязные, потные, не бритые. Не в таком виде.
5
АЛЕКСАНДР К. 18.07.2021 13:53
------------------------------------------
Чукчи, говорят, годами не моются
И ничего живут. Не истери-пару дней перетопчишься,не сгниешь.
6
John Designes 18.07.2021 16:53
в процессе демонтажа серьезного оборудования произошла поломка этого оборудования, так как техника была очень старой.

Если она такая старая,то она давно должна быть заменена.
1
Рейтинг@Mail.ru