Общество

Валентина Понизовская: Увеличение бюджета профильного конкурса даст возможность создавать новые ТОСы

31.08.2023 16:48|ПсковКомментариев: 2

Увеличение бюджета регионального конкурса проектов ТОС в 2024 году даст возможность создавать новые ТОСы. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей выразила председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области», глава Красногородского района Валентина Понизовская.

«Это очень значимая поддержка для нас. В этом году бюджет составил 55 миллионов рублей, а будет - 110. Конечно, это даст возможность большему количеству проектов быть реализованными. А для ТОСов, которые еще только создаются, это возможность участия в конкурсе и субсидирования средств по проектам», – поделилась Валентина Понизовская.

Также она отметила, что удвоенный бюджет позволит увеличить число ТОСов в регионе.

Напомним, 30 августа на форуме «Местное самоуправление в Псковской области: поддержка общественных инициатив» губернатор Михаил Ведерников заявил о том, что бюджет регионального конкурса ТОС в 2024 году увеличится вдвое — до 110 млн рублей.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 2
лана белова 31.08.2023 20:48
Депутаты пусть работают в своих округах, а не люди на общественных началах. Волости ликвидируют и вещают решение проблем на ТОСы. Зачем тогда нам столько депутатов?)
0
W Eti 31.08.2023 22:41
... Валентина или мелко плавает, или просто косит мурку...?
ТОСЫ надо регулярно кошмарить аудитами , проверять до последней запятой.!! ! Ведь там крутятся огромные деньги оплачивающих жителей - потребителей , которые пытаются выжить в столь сложное время хоть как то... ...
... допустим, я не совсем понимаю, почему при оплате за коммунальные услуги непосредственно в офосе ЖКХ я должен оплачивать комиссию какому то Банку ( договорняку от руководителя ЖКХ без моего согласия) ...??? уверен, что это во всех ЖКХ и без согласия оплачивающих жильцов !
0
Рейтинг@Mail.ru