Общество

Региональная поддержка ТОСов увеличится в два раза в Псковской области

30.08.2023 14:21|ПсковКомментариев: 0

Региональная поддержка территориального местного самоуправления (ТОС) увеличится в два раза и составит 110 млн рублей. Об этом на форуме местного самоуправления и поддержки общественных инициатив сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

«Вместе с депутатами областного Собрания мы из года в год стараемся увеличивать объём грантовых конкурсов – в целом с 2019 года на реализацию проектов ТОС из областного бюджета выделено 137 млн рублей. Начинали с 3,5 млн рублей, в этом году предусмотрели 50 млн и ещё 5 млн я добавил из резервного фонда правительства. Мы посоветовались с Александром Алексеевичем и решили, что в следующем году 55 млн рублей на финансирование ТОСов превратятся в 110 млн рублей», - приводит слова главы региона пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов.

По словам губернатора, при таком объёме областного финансирования, выделении средств на инициативное бюджетирование и проведение муниципальных конкурсов каждая вторая заявка ТОСов имеет шанс на победу

Сейчас в Псковской области действует 560 ТОСов, объединяющих более 130 тысяч человек.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Теги: #ТОС
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru