Общество

Плановое амбулаторное лечение в Пскове и Великих Луках приостановили до особого распоряжения

04.02.2022 13:57|ПсковКомментариев: 5

Оказание плановой первичной и первичной специализированной медико-санитарной помощи взрослому населению временно приостановили в Пскове и в Великих Луках до особого распоряжения. Об этом сообщает официальный телеграм-канал Псковской области. 

«До особого распоряжения в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и угрозой распространения нового штамма вируса "омикрон", с целью защиты населения от заболевания короновирусной инфекцией в Пскове и Великих Луках временно приостанавлено оказание плановой первичной и первичной специализированной медико-санитарной помощи взрослому населению», - говорится в сообщении. 

Специалисты комитета по здравоохранению Псковской области пояснили, что приостанавлено оказание плановой первичной и первичной специализированной медико-санитарной помощи, в том числе:

  • приостановлено проведение всех видов профобследований – профилактических медосмотров, диспансеризации, предварительных и периодических медосмотров;
  • приостановлен плановый прием врачей и фельдшеров терапевтических участков, врачей общей практики, врачей-специалистов.

При этом сохраняется оказание первичной, в том числе первичной специализированной медико-санитарной помощи:

  • в неотложной форме;
  • пациентам с онкологическими заболеваниями;
  • выдача лекарственных препаратов в рамках льготного лекарственного обеспечения.
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 5
А нахера, действительно. Лежи и помирай, уже в лоб говорят. Доплат-то нет, только Короняшка.
0
Лечение вообще прекратили! Любое прекратили!
Поликлиники напоминают огромный отдел делопроизводства или конструкторское бюро, где все куда то бегут с важным видом и кипами бумаги. Одни что то записывают, другие что то регистрируют, третьи довольные кучками щебечут по углам. Пациенты толпами стоят вповалку в один кабинет, где врач тоже что то пишет не смотря на пациента.
0
У меня родственница подруги в инфекционке 3 часа просидела за КТ в очереди, испугалассь, но все норм оказалось, просто орви.
1
М м 04.02.2022 16:03
Похоже губернатору и Гаращенко Омикронон дал осложнение но мозг.
0
На правое яичко и вагинай)
0
Рейтинг@Mail.ru