Общество

В облздраве разъяснили приостановку плановой медпомощи в Пскове и Великих Луках

01.02.2022 11:24|ПсковКомментариев: 0

Приостановку плановой медицинской помощи в Пскове и Великих Луках разъяснил представитель областного комитета по здравоохранению, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram-аккаунте губернатора.

«Что значит прекращены все виды планового приема?» - поинтересовалась женщина.

«Это временная мера, связанная с большим количеством заболевших. Как только эпидемиологическая ситуация выровняется, плановая помощь будет возобновлена», - ответил представитель органа исполнительной власти.

Одна из псковичек пожаловалась на неудовлетворительную, по ее мнению, работу городской поликлиники в Пскове. Представитель комитета ответила, что нагрузка на медучреждение увеличилась. «Поэтому необходимо временно прекратить диспансеризацию, плановый прием врачей, специалистов», - пояснил специалист.

«Плановая медицинская помощь - это помощь, которая оказывается при проведении профилактический мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной помощи, и отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью», - пояснил представитель областного комитета по здравоохранению.

Напомним, в ходе недавнего заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом губернатор Михаил Ведерников заявил о том, что с медиков временно нужно снять оказание плановой амбулаторной медпомощи взрослому населению в Пскове и Великих Луках.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 77 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru