Общество

Эксперт Минстроя дала оценку работам по благоустройству Пскова

25.05.2021 16:10|ПсковКомментариев: 0

Заместитель директора департамента стратегических проектов Минстроя России Юлия Талалайкина во время круглого стола на тему «Комфортная городская среда» в пресс-центре Псковской Ленты Новостей 25 мая дала оценку работам по благоустройству Пскова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Подход в плане благоустройства довольно неплохой, - отметила она. - Выше среднего на уровне страны. По дворам - радует, что не делаете большие дорогостоящие проекты, а уделяете внимание тому, что жителям больше нужно приватное пространство, чем место для развлечения. И это ценно».

«Специально прошлась пешком, чтобы сложить полное впечатление о качестве и подходах, которые применяются у вас в благоустройстве, - продолжила Юлия Талалайкина. - Бросилось в глаза то, что в принципе неплохо отработали с визуальным мусором. Но работать еще есть над чем. Это задачка №1, с которой нужно продолжать работать». При этом пояснила, что «лоска, которого хочется, нет».

Также заместитель директора департамента стратегических проектов Минстроя обратила внимание на то, что необходимо поработать с фасадами домов.

«Впечатление неплохое. Очень приятно удивлена. Двигайтесь, вы на правильном пути», - подытожила Юлия Талалайкина.

Отметим, что в настоящее время проходит и завершится 30 мая голосование за благоустройство общественных территорий, в котором могут принять участие все желающие. Выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг») или же в личном кабинете на портале «Госуслуги», для которого разработан модуль взаимодействия с платформой. В этом случае учетная запись тоже должна быть подтвержденной.

В обсуждении темы создания комфортной городской среды в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сегодня приняли участие заместитель директора департамента стратегических проектов Минстроя России Юлия Талалайкина, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, депутаты Алексей Севастьянов и Юрий Сорокин, председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов, руководители двух муниципалитетов региона – глава администрации Пскова Александр Братчиков и глава Островского района Дмитрий Быстров, председатель Союза собственников недвижимости Псковской области Алексей Кириллов.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Сюжет: Круглый стол «Комфортная городская среда» в пресс-центре ПЛН Алексей Севастьянов предложил разработать проекты для благоустройства типовых дворов Эксперт Минстроя дала оценку работам по благоустройству Пскова Юрий Сорокин: Государство должно поощрять частные инициативы Александр Котов: Голосование за объекты благоустройства - это пример диалога власти с гражданами Алексей Кириллов призвал искать дополнительные источники финансирования на благоустройство Дмитрий Быстров: Островичи активно голосуют за объекты благоустройства Александр Котов призвал бороться с вандализмом Алексей Севастьянов рассчитывает на победу привокзального сквера в голосовании по благоустройству Александр Братчиков проголосовал за благоустройство территории «Шталага» в Пскове На благоустройство дворов в Псковской области требуется 8-10 млрд рублей Александр Котов призвал псковичей активнее участвовать в голосовании по объектам благоустройства Начинается видеотрансляция круглого стола «Комфортная городская среда» Комфортная городская среда станет темой круглого стола в пресс-центре ПЛН
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru