Общество

Учителю Марине Ивановой предлагают присвоить звание «Почетный гражданин Пскова»

25.05.2021 11:57|ПсковКомментариев: 2

Коллектив лицея основ экономики и предпринимательства №10 обратился в Псковскую городскую Думу с инициативой присвоить звание «Почетный гражданин города Пскова» учителю истории и обществознания Марине Ивановой. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

«Марина Борисовна имеет почти 50 лет педагогического стажа, в нашем лицее работает с 1980 года учителем истории и обществознания, - рассказала директор лицея Ольга Федорова. - Она не имеет особых регалий, но это талантливейший учитель, патриот и гражданин. Она воспитала не одно поколение псковичей, преданных и любящих родной город. Марина Борисовна награждена знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации". Ее ученики - победители различных конкурсов и олимпиад областного и всероссийского значения, в том числе и олимпиад, которые проводил Московский государственный университет».

Коллеги отзываются о Марине Ивановой как о добром и очень порядочном человеке, профессионале с большой буквы, который работает не жалея сил и отдает знания ученикам. Марина Борисовна - потомственный педагог, пошла по стопам своей матери. А ее отец Борис Крицков в годы Великой Отечественной войны был начальником штаба 6-ой Ленинградской партизанской бригады. Участвовал в освобождении городов Псковской области.

После окончания в 1973 году Псковского государственного института имени С. М. Кирова по специальности история, обществознание и английский язык Марина Иванова работала в городских школах №№ 4, 9, 18 сначала пионервожатой, а затем воспитателем группы продленного дня.

С февраля 1980 года трудится в лицее основ экономики и предпринимательства №10 учителем истории и обществознания.

Напомним, по инициативе главы города Елены Полонской в целях повышения значимости и максимальной открытости акта присвоения звания «Почетный гражданин города Пскова» горожане, трудовые и общественные коллективы приглашаются к участию в процесс выдвижения кандидатов на звание «Почетный гражданин города Пскова».

Свои предложения можно присылать до 25 мая на адрес электронной почты pressa@pskovgorod.ru. После этого в группе в соцсети «ВКонтакте» «Псковской Ленты Новостей» состоится голосование за кандидатов. Имена претендентов, набравших максимальное количество голосов, будут переданы в общественную комиссию по рассмотрению предложений о присвоении почетного звания.

Выдвижение кандидатов на присвоение почетного звания осуществляется по инициативе:

- трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности;
- общественных, профсоюзных политических, религиозных организаций;
- граждан города;
- администрации города.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 2
Сергей Костец 25.05.2021 12:41
Учила мою дочь. Достойная кандидатура. Дочь вспоминает о ней с теплом.
0
Aleksandr Smirnoff 25.05.2021 13:14
Кандидатура достойная, но вот беда в едрисне не состоит, могут завернуть.
0
Рейтинг@Mail.ru