Общество

Кандидатура Елены Косенковой выдвинута на звание «Почетный гражданин города Пскова»

24.05.2021 18:21|ПсковКомментариев: 14

Общественники, представители регионального отделения организации «Союз пенсионеров России» вышли в Псковскую городскую Думу с инициативой о присвоении звания «Почетный гражданин Пскова» Елене Косенковой. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

«Елена Александровна 15 лет бессменно возглавляет наше региональное отделение, которое было образовано в 2006 году, - рассказала первый заместитель председателя правления регионального отделения Светлана Мельничук. - Помимо общественной работы она руководит крупнейшим предприятием в городе, швейной фабрикой «Славянка», где трудится 800 человек. Она очень много сделала для Пскова. Кроме того, в этом году Елена Александровна отметит 80-летие».

Светлана Мельничук также отметила, что под руководством бессменного председателя Псковское региональное отделение занимает призовые места и лидирует на Северо-Западе на соревнованиях всероссийского уровня.

«Мы участвуем во всех всероссийских соревнованиях: спартакиадах среди пенсионеров, спортивных турнирах, обучении компьютерной грамотности», - добавила она и подчеркнула, что практически ни одно городское мероприятие не обходится без участия представителей Союза пенсионеров.

Региональная общественная организация насчитывает в Псковской области 4 тысячи человек, в Пскове - 600. 500 человек обучается в Университете третьего возраста. «Мы считаем, что Елена Александровна достойна награды, она - очень авторитетный человек», - резюмировала Светлана Мельничук.

Напомним, по инициативе главы города Елены Полонской в целях повышения значимости и максимальной открытости акта присвоения звания «Почетный гражданин города Пскова» горожане, трудовые и общественные коллективы приглашаются к участию в процесс выдвижения кандидатов на звание «Почетный гражданин города Пскова».

Свои предложения можно присылать до 25 мая на адрес электронной почты pressa@pskovgorod.ru.

После этого в группе ВКонтакте «Псковской Ленты Новостей» состоится голосование за кандидатов. Имена претендентов, набравших максимальное количество голосов, будут переданы в общественную комиссию по рассмотрению предложений о присвоении почетного звания.

Выдвижение кандидатов на присвоение почетного звания осуществляется по инициативе:

- трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности;
- общественных, профсоюзных политических, религиозных организаций;
- граждан города;
- администрации города.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 248 человек
ПравилаКомментарии 14
С какого перепуга то?
4
Ros Sia 24.05.2021 19:28
Кто же другой достоин звания? Не работяга же из-за станка или водитель общественного транспорта? Не санитарка из госпиталя или радиомонтажница с завода? Кто их знает? Им лицом торговать некогда. Они вкалывают, чтобы содержать семьи
4
С каких пор почётный гражданин это барыга, которая в 90м году выкупила акции за водку и вот уже 30 лет платит людям копейки. А когда просили девки зарплату поднять, так сказала в зачем вам больше? Пусть вас мужья кормят. Конечно ей же надо кормить своих сынков игроманов
4
Сергей Костец 24.05.2021 19:58
Давайте по-честному. Елена Александровна прежде всего бизнесмен или точнее - бизнесвумен. Она активно вросла в "Единую Россию", даже, как сама говорит, здоровалась с Путиным. Политическая позиция оказалась большим подспорьем в бизнесе и, надо отдать должное, пока это здорово работает. Я с Еленой Александровной участвовал в теледебатах накануне выборов Президента в 2018 году. Она как доверенное лицо Путина, я - Грудинина. Тогда в противостоянии наших позиций вскрылась фанатичная поборница курса на сохранение единоличной власти, дальнейшее падение доходов большинства населения, оптимизацию медицины, вымирание населения. Ни на один из вопросов, касающихся сроков решения острейших социальных проблем, ответ не прозвучал, а сами вопросы были названы провокационными. Мы продолжали спорить и в кулуарах между съёмками. Вполне миролюбиво. Люди бизнеса часто идут в политику, чтобы сохранить и преумножить своё дело.
Думаю, что инициатива с присвоением звания чересчур политизирована. Ведь сменится власть и, как это часто бывает, политическая шелуха отвалится. Я бы на её месте предпочёл спокойную старость.
Но это моё личное мнение...
4
Должно быть отказано!
Трудовой коллектив, что говорит?
Давайте еще поговорим о детях ее, как они работают под ее началом!
4
W Eti 24.05.2021 20:15
... Можэ в этом союзэ пензионэров что-то нэ так???...
4
Alexandr Trusov 24.05.2021 21:13
Дебилы , Вы бы поработали так как она , сохранили бы и приумножили рабочие места , платили бы не подъемные налоги.
Да ей кланяться в ноги надо за то что сохранила предприятия и развила его до общероссийского или лучше в китайских одноразовых хмотках ходить ?
Справку на дебилизм могу выписать официально , у меня и печать есть
55
Петр Васильев 24.05.2021 21:31
Вы бы поработали так как она , сохранили бы и приумножили рабочие места , платили бы не подъемные налоги.

---------------------а вообще кто создал эту порочную систему, когда предприятия разрушаются и нужно выживать? и платить неподъемные налоги? не та ли партия, к которой она принадлежит? так за что ей в ноги кланяться, холоп?
3
Aleksandr Smirnov 24.05.2021 22:14
Она очень много сделала для Пскова.
...................................\
Можно поподробнее что именно. Да за одно членство в единой россии она недостойна.
2
Да это все бутафория. Со временем все это осыпится. Будут помнить за хорошие дела. Как говорится,чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало.
0
Bedeutung L 25.05.2021 10:59
Этой и почетное звание гражданина Пскова за слова швеям "Зачем вам высокая зарплата, вам и 15000 хватит, пусть вас мужья кормят". Офигенно
0
Alexandr Trusov 25.05.2021 23:31
---------------------а вообще кто создал эту порочную систему, когда предприятия разрушаются и нужно выживать? и платить неподъемные налоги? не та ли партия, к которой она принадлежит? так за что ей в ноги кланяться, холоп?

а что же ты за эту партию голосуешь? Что же она постоянно выигрывает?
Бизнесмену деваться некуда , либо долю плати в фонд Ольги , либо член ЕР , в противном случае бизнеса не будет
А налоги она платит и не малые
1
Alexandr Trusov 25.05.2021 23:35
Можно поподробнее что именно. Да за одно членство в единой россии она недостойна.

ты тоже член чего-то и что? Когда система сделана так , что либо ты член , либо никто - выбора нет . Посмотри историю того же предприятия
1
Alexandr Trusov 25.05.2021 23:39
Точно дебилы , одно из немногих предприятий сохранившихся со времен СССР
Где зубчатка, где ТЭСО, Где Радиозавод и т.д . и т. п. Это сохранить и приумножить надо , да еще в конкуренции с китайцами
Вам на лоб печать "дебил" ставить надо
1
Рейтинг@Mail.ru