Общество

Реанимобиль в ближайшее время передадут «единороссы» Псковской областной больнице

20.05.2020 13:51|ПсковКомментариев: 0

Реанимобиль в ближайшее время передадут «единороссы» Псковской областной больнице. Он был приобретен в рамках федеральной акции «Спасибо врачам», сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский.

«Недавно у нас была акция по всей стране, в рамках которой собирались членские взносы на оказание помощи врачам. Собранные деньги будут полностью потрачены на закупку реанимобилей, и в ближайшее время один из них поступит в Псковскую область и будет передан областной больнице. Думаю, это реальная, ощутимая помощь, которую наша партия оказывает нашему региону», - пояснил лидер псковских «единороссов».

Напомним, в середине апреля псковские партийцы передали два автомобиля Псковской городской больнице и Псковской городской поликлинике.

Наряду с этим Александр Козловский назвал необоснованными упреки в адрес партии власти, согласно которым на самом деле помощь врачам и населению в рамках борьбы с коронавирусом выделяется по лини госпрограмм и бюджетного финансирования, а члены «Единой России» все это распространяют от своего имени. Такого рода информацию гость студии назвал «абсолютной чушью».

Напомним, ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал представителей партии пожертвовать свои месячные зарплаты на помощь врачам, волонтерам и людям, оказавшимся в сложной ситуации во время пандемии.

В общей сложности партия собрала более 402 млн рублей на помощь медикам и гражданам. Деньги в том числе идут на приобретение реанимобилей с аппаратами ИВЛ для нуждающихся регионов, на защитные костюмы для врачей и на закупку медицинских масок, которые бесплатно раздают активисты волонтерских центров партии жителям всех регионов страны.

По словам Александра Козловского, к помощи гражданам и медикам в условиях коронавируса была подключена благотворительная помощь предпринимателей, ресурсы РСПП и Союза машиностроителей.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru