Общество

Михаил Ведерников: Статистика заболеваний в Псковской области не позволяет говорить о полном снятии ограничений

13.05.2020 18:26|ПсковКомментариев: 0

Статистика заболеваний в Псковской области не позволяет говорить о выходе на стадию полного снятия ограничений. Такую позицию озвучил глава региона Михаил Ведерников сегодня, 13 мая, на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики.

«Нерабочие дни закончились, но это не означает завершения борьбы с новой коронавирусной инфекцией или смягчения ограничительных мер. Как сказал глава государства, во всех регионах этот процесс будет проходить в индивидуальном порядке и в соответствии с региональной эпидемиологической ситуацией», - заявил губернатор.

Он добавил, что регион близок к пику заболеваемости, но, благодаря слаженной межведомственной работе, цифры по заболеваемости значительно ниже прогнозируемых.

Стоит отметить, что на данный момент региональная законодательная база приводится в соответствие с указом президента РФ, федеральными актами, исключаются противоречия, дублирование мер и убираются нестыковки в сроках. Некоторые корректировки действующих норм уже произошли и нашли свое отражение в обновленном указе губернатора, подчеркнул Михаил Ведерников.

К работе могут вернуться все организации, которые не попадают под непосредственный запрет или существующие ограничения, отраженные в указе. Михаил Ведерников заметил, что все предприятия, деятельность которых разрешена, должны неукоснительно соблюдать полный комплекс эпидемических мероприятий.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru