Общество

Пострадавшие в ДТП опочецкие школьники проходят комплексное обследование в детской областной больнице

26.11.2018 16:58|ПсковКомментариев: 6

Пострадавшие в ДТП в Опочке дети доставлены в Псковскую детскую областную клиническую больницу, где в настоящее время проводится комплексная диагностика их состояния, сообщила и.о. председателя комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Марина Гаращенко.

В Опочку для оценки состояния детей и оказания экстренной специализированной помощи выехали 3 бригады скорой помощи. Общепрофильная и реанимационная - из детской областной больницы, а также нейрохирург - из областной клинической больницы. На момент прибытия медицинских специалистов, состояние одного пострадавшего оценивалось как стабильно тяжелое, у двух других зафиксированы повреждения средней степени тяжести.

Детей во время транспортировки в региональный центр сопровождали их родители, которым была оказана необходимая психологическая помощь.

Напомним, рано утром в Опочке водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на остановку общественного транспорта, где в это время находились трое детей. Водитель скрылся с места аварии, но вскоре был задержан. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

По поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова председатель регионального комитета по здравоохранению и фармации Марина Гаращенко координирует работу по оказанию медпомощи пострадавшим. Кроме того, глава региона взял на личный контроль расследование причин ДТП и поручил проверить на соответствие требованиям безопасности остановочный комплекс, нормативное состояние дорожного покрытия и освещенности на этом участке дороги.

Завтра в администрации области состоится внеочередное совещание по безопасности дорожного движения.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: УАЗ врезался в остановку в Опочке, пострадали трое детей Вступил в силу приговор водителю, сбившему детей на автобусной остановке в Опочке Водитель, сбивший детей на автобусной остановке в Опочке, привлечен к уголовной ответственности Мужчине, сбившему детей на остановке в Опочке, продлен срок содержания под стражей Состояние сбитой на автобусной остановке в Опочке девочки постепенно улучшается  Прокуратура взяла под контроль ход расследования дела по факту наезда пьяного водителя на детей в Опочке Двое школьников, пострадавших в ДТП на автобусной остановке в Опочке, переведены на амбулаторное лечение Глава псковского МЧС отметил четкое взаимодействие служб на месте ДТП, в котором пострадали дети Псковавтодор: Дорожных дефектов, которые могли бы спровоцировать наезд УАЗа на остановку, не было В Псковской области остановки, дорожные знаки и освещение проверят на соответствие требованиям безопасности Прежде чем сбить детей на остановке, виновник опочецкого ДТП всю ночь пил водку Девочка, пострадавшая в ДТП в Опочке, в тяжелом состоянии, но отрицательной динамики нет — Марина Гаращенко Пересмотреть работу санавиации в Псковской области призвал Михаил Ведерников Усилить патрулирование дорог силами ГИБДД по понедельникам поручил Михаил Ведерников Пострадавшие в ДТП школьники из Опочки находятся в стабильном состоянии и получают необходимое лечение Пострадавшие в ДТП опочецкие школьники проходят комплексное обследование в детской областной больнице Два реанимобиля прибыли в Опочку для транспортировки в Псков детей, пострадавших в утреннем ДТП Появились фото УАЗа, который сбил детей на остановке в Опочке УАЗ, сбивший троих детей на остановке в Опочке, принадлежит «черным» лесорубам Уголовное дело возбуждено по факту утреннего ДТП в Опочке, в котором пострадали трое детей Пострадавшие в ДТП в Опочке дети будут перевезены в Псковскую областную детскую больницу Михаил Ведерников взял ситуацию с ДТП в Опочке на личный контроль Девочка, пострадавшая при наезде УАЗа на остановку в Опочке, находится в тяжелом состоянии Трое детей пострадали в результате наезда УАЗа на остановку в Опочке
ПравилаКомментарии 6
26.11.2018 17:17
Этот алкаш на таран шёл? Слов не хватает. Выздоровления детям!
0
26.11.2018 17:47
Теперь чего? долбать подобными новостишками пару недель будете? Случилась беда и не надо её смаковать и мусолить.
6
***** 26.11.2018 19:08
Мусолить конечно не надо. Но вся Опочка в шоке, все за жизнь и здоровье деток переживают!!!! И единственная официальная информация об этом страшном ДТП публикуется здесь! И все опочане её просматривают постоянно! И это не "мусолить" называется, а переживания за детей!!! А этого алководителя когда задержали, он даже не понял за что, так как не заметил куда и на кого наехал! Его самого бы размазать по асфальту, да самосуд у нас запрещён!!!! Выздоровления детям, сил и терпения родителям...
0
26.11.2018 23:00
В Опочке - пьяный водитель 1971 г.р., в Порхове - пьяный водитель, 1967 г.р. Алкаши со стажем, которые постоянно садятся за руль нетрезвые. Откуда такая безнаказанность?
0
26.11.2018 23:01
В Опочке - пьяный водитель 1971 г.р., в Порхове - пьяный водитель, 1967 г.р. Алкаши со стажем, которые постоянно садятся за руль нетрезвые. Откуда такая безнаказанность?
0
27.11.2018 09:24
районные центры маленькие по численности населения Народ все видит и знает ,кроме ГАИ ,алкаголезависимых знают все Почему к ним гаишники мер никаких не принимают - это большой вопрос НАЧАЛЬНИКУ ГИБДД ОБЛАСТИ
0
Рейтинг@Mail.ru