Общество

В Пскове простились с погибшим в результате неудачного прыжка с парашютом десантником. ФОТО и ВИДЕО

20.01.2014 13:23|ПсковКомментариев: 36
20 января в Пскове простились с десантником Иваном Никитиным, погибшим в результате неудачного прыжка с парашютом на полигоне Кислово. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, отпевание состоялось сегодня в храме Александра Невского в Пскове. Провел его настоятель храма протоиерей Олег Тэор. ФОТОРЕПОРТАЖ
 
 
Солдат срочной службы Иван Никитин родился 10 сентября 1994 года и проживал в Даниловском районе Южного округа Москвы. 
 
Напомним, 17 января двое военнослужащих артполка 76-й десантно-штурмовой дивизии разбились на полигоне Кислово (Псковский район). Личный состав подразделений Псковского десантно-штурмового соединения выполнял плановые учебно-тренировочные прыжки с самолета ИЛ-76 с высоты 800 метров. По предварительной информации, на высоте около 300 метров один из парашютистов оказался над другим. Верхний парашютист погасил купол нижнего. Произошло спутывание парашютов. Они пробовали открыть запасные, однако те не успели набрать воздух. 2 парашютных купола сошлись вместе и частично погасили друг друга.
 
 
Десантники совершили жесткую посадку, оба сильно пострадали. Травмированные военнослужащие оперативно были доставлены в военный госпиталь. Один из пострадавших, 19-летний Иван Никитин скончался в госпитале. Его другой 20-летний сослуживец Константин Сиротин с переломами костей голеней в стабильно тяжелом состоянии из 35-го аэромобильного госпиталя на территории Псковского гарнизона переведен в Псковскую областную больницу.
 
Военный следственный отдел по Псковскому гарнизону проводит доследственную проверку. Парашюты разбившихся десантников изъяты.
 
 
В соцсети «ВКонтакте» появилась группа помощи 20-летнему солдату-срочнику Константину Сиротину из Томска, который пострадал после прыжка с парашютом под Псковом. Руководители сообщества «Костя, мы с тобой» предлагают помочь близким солдата морально или материально.
 
опрос
Смотрите ли вы российское телевидение?
В опросе приняло участие 92 человека
Сюжет: Под Псковом при прыжках с парашютом разбились 2 военнослужащих Солдат-десантник, пострадавший во время прыжка на полигоне в Пскове, вернулся домой Травмированный при прыжках с парашютом на полигоне под Псковом десантник уже передвигается на костылях По делу пострадавших при прыжках с парашютом под Псковом десантников пока не готовы заключения экспертов Названы причины трагического падения десантников-парашютистов под Псковом Десантника, пострадавшего при прыжке под Псковом, перевели из реанимации Родители пострадавшего при прыжке с парашютом солдата поблагодарили псковичей за поддержку Мошенники пытались собрать деньги на лечение пострадавшего при прыжке с парашютом под Псковом солдата Десантник, пострадавший при прыжке под Псковом, не помнит событий того несчастного случая В Пскове простились с погибшим в результате неудачного прыжка с парашютом десантником. ФОТО и ВИДЕО Мать пострадавшего при прыжке под Псковом солдата довольна медицинским обслуживанием в госпитале Военные следователи продолжают доследственную проверку в связи с происшествием на полигоне «Кислово» Отпевание погибшего десантника Ивана Никитина состоится сегодня в храме Александра Невского Военнослужащие разбились на псковском полигоне по своей вине - одна из версий Мать пострадавшего при прыжке с парашютом срочника из Томска прибыла в Псков В сети появилась группа помощи солдату, пострадавшему после прыжка с парашютом под Псковом На Псковском полигоне, где разбились парашютисты, приостановили учебные прыжки По факту трагедии с парашютистами-десантниками в Пскове проводится прокурорская проверка Озвучены фамилии десантников, разбившихся при прыжках с парашютом под Псковом Один из разбившихся под Псковом десантников скончался в военном госпитале Разбившиеся под Псковом десантники были призваны из Москвы и Томской области Получившие травмы при прыжках с парашютом под Псковом два солдата-срочника находятся в реанимации Под Псковом при прыжках с парашютом разбились 2 военнослужащих
ПравилаКомментарии 36
20.01.2014 13:43
Бедные дети! Матери воспитывают, не спят ночами и отдают этим пропитым дуракам "офицерам".
29
20.01.2014 13:50
Верхний парашют нижний не может погасить!
12
20.01.2014 13:51
господи-храни наших детей
1
13:43 20.01.2014 13:53
Ты сам придурок обкуренный! Пьянь хроникально документальная! Пошел на фуй, урод! У людей горе, а ты юродствуешь!
11
13.53 20.01.2014 13:59
у вас дети служат или нет
3
Ага 20.01.2014 13:59
Царствие небесное. Не боевые потери, - это вдвойне ужасно...
0
20.01.2014 14:03
В один день со мной родился,и уже нет (((
1
20.01.2014 14:06
13.53 - офицерство,воздержитесь от злобы,прокуратура разберётся и нападки ни к чему на людей,надо уважать мнение каждого всегда...
4
для 14:06 20.01.2014 14:18
Своё мнение сверни в трубочку и забей себе в очко! Несчастный случай может случиться с каждым! В том числе и с тобой! Прокуратура разберется кто виноват кто прав!
14
для 14.18 20.01.2014 14:23
вы военный или нет
5
для 14:23 20.01.2014 14:31
Ты чего до меня дое...ся, упырь! Браток я, понял?
13
20.01.2014 14:43
Что же вы ублюдки срач тут развели? Это же читают, кроме вас говнюков, ещё и близкие пострадавших парней.
1
20.01.2014 15:07
плн, уберите некорректные матрные высказывания
0
20.01.2014 15:20
если это пишут те, кто учил несчастных пацанов прыгать с парашютом, мне страшно за свою страну, которая помогает упырям убивать своих ровесников, страшно горе матерей, поверивших, что есть честные и не пьяные офицеры, которым доверяют своих детей
12
Кто их,матерей спрашивает то? 20.01.2014 15:47
Если б материнский голос что то значил,то многих мальчишек недосчитались в рядах деградировавшей армии.Люди все разные и есть индивидуумы взрослеющие значительно позже по годам.Общество утратило разум и катится в тартарары.
8
20.01.2014 16:01
потери всегда были и будут во время учений. просто раньше сми писали о людях, о работе, о планах и развитии, а теперь, чем чернушней материал - тем лучше. чем больше погибших, покалеченных, разрушений, тем резонансней материал и плевать они хотели у кого там какие чувства он вызывает.
не было раньше никакого материнского комитеты и была армия как армия, но влезли бабы не в свое дело, вынесли сор из избы и понеслось поехало и все им мало, хотя за ними сопли подтирать круглые сутки наверно.
что же будет в военное время, если сейчас вокруг не парни, а парнишки, маминки сынки, которые и за девушку постоять не могут.
а на гражданке сколько молодых гибнет, сколько детей. почему вы по каждой смерти не выносите свой личный приговор, как тут? еще следствие не закончилось, а вы уже нашли крайних.


4
20.01.2014 16:21
Жалко парня погибшего. А придурки "вечно-трезвые", которые тявкают на армию, хотьбы дочитали до конца о причине - спутались парашюты, не "пьяный офицер убил солдата".
2
20.01.2014 16:25
Солдат жалко, в мирное время погибнуть - нелепость.Но покажите не-деградировавшую, по мнению вечных и по любому поводу кликуш, область? Кто тут вопит о "пьяных офицерах?" Мужчине не всю жизнь сидеть под юбкой мамаши, приходится и в армию сходить.Следствие разберется, в чем причина.
1
20.01.2014 17:30
задолбали своей грамотностью......
1
20.01.2014 21:47
Попы тут как тут! Грифы долбаные!
5
Следователь 21.01.2014 10:36
Никакая прокуратура ни в чем не разберется, поскольку там такие салаги сидят, которые сами подтереться без мамы не могу, не то чтобы дело раскрыть. Им что командование скажет, то они и решат.
В стругах осенью десантники подорвались! Что кто-то разобрался? Кого то посадили? Все списали на уже погибших. Так и здесь, напишут, что не за то потянул, не так себя повел и т.д. Одним словом скажут сам виноват!
0
21.01.2014 12:55
конечно командиры виноваты...они должны учить, следить, объяснять , а не пьянствовать и молодых гонять, чем они реально только и занимаются, офицеры позорные
2
21.01.2014 13:24
Опять солдатики сами виноваты
а офицерье непричем
пушечное мясо пару кило в расход списали
0
керж 21.01.2014 13:27
медосвидетельство на алкогольное опяенение кто нибудь из командиров прошел сразу после ЧП? а теперь они все чистые
0
21.01.2014 13:48
Не пишите ерунду. Мой сын там служит срочную и ни одного дурного слова не сказал ни про офицеров, ни про сержантов. Ни разу не пожаловался. Да гоняют их, да наказывают, но всё по справедливости. А ребят жалко до слёз. Но на гражданке тоже погибают к сожалению...
0
21.01.2014 13:55
Интересно, а как контролировать, невнимательных в теории, на практике? Командир должен с каждым в связке прыгать что ли?
Это, как в школе, учитель один, а ученики разные. Если один лентяй и дела ему нет во время объяснений до предмета, то другой наоборот все выслушает и сделает как надо. Тут все тоже самое.
0
21.01.2014 15:08
Жалко ребят. Это все последствия действий нашего правительства. Сначала разогнали специалистов, офицеров, которые действительно могли обучать, а потом взяли Сердюкова, спасибо Медведеву. При Сердюкове, позакрывали учебные заведения, и понабрали, кого попало. Эти офицеры на машинах по дороге ездить не могут, не то, что бы обучать прыжкам. Не думаю, что это несчастный случай, и такое может случиться с любым. Если смотреть на данное происшествие с точки зрения физики, верхний парашютист догнал нижнего, случайность? Нет! Просто верхний парашютист был тяжелее, поэтому, как мне кажется (а я, сразу честно скажу, не прыгал с парашютом), весь вопрос в организации прыжков, сначала должны прыгать парашютисты с более тяжелым весом. Может я не прав. Родителям искреннее соболезнование. И в любом случае нужно добиваться правды, что бы такое не повторялось.
0
21.01.2014 15:34
Насколько понял из инфы у ребят был 3 прыжок, т.е. опыт какой-никакой имелся.Так что трагическая случайность не более.
0
для 15.08 21.01.2014 16:26
Вас послушать, так это первый случай...а раньше не было подобных ситуаций, и 10 и 20 и30 лет назад были схождения..и будут еще. по весу десантников никто выстраивать не будет...это боевые прыжки..чего городите..при чем здесь вес..только в воздухе понятно кто за кем и кто сверху...
0
21.01.2014 17:24
У нас армия кончилась еще 50 лет назад, остался дурдом! Я в 80-м служил при офицерах дебилах!
1
Для 21.01.2014 17:24 21.01.2014 19:41
Вы служили в той армии, а не в этой.
0
Слон(так меня командир называет)! 21.01.2014 21:13
А что Вы хотите от солдатиков артиллеристкого полка, когда предпрыжковую и наземную подготовку проводит офицер - артиллерист! В медицинской роте предпрыжковую и наземную подготовку проводит офицер - медик. В батальоне связи-связист. В зенитной батарее- зенитчик. Офицер ВДС один на полк, один на воинскую часть короче. А раньше говорят в каждой роте был. Такой штат Сердюк ввёл! Его (Сердюка) только за это надо расстрелять!Только на укладке парашюта офицер ВДС присутствует и этапы проверяет! Всё остальное от Сохи люди проводят! Вот и результат!
0
Слон(так меня командир называет)! 21.01.2014 21:33
Мама
18.01.2014 22:49
Что они разбились,это несчастный случай! Тут искать виноватых, кроме их самих, и случая бессмысленно! А вот почему при таких тяжёлых травмах пострадавших повезли за глухой бетонный забор на ул. Генерала Маргелова, а не в приёмное отделение Городской или Областной больницы г.Пскова?
За этим забором, на сколько мне известно, небольшой медицинский отряд, который не приспособлен для лечения подобных случаев. В крайнем случае имеется Гарнизонный госпиталь на ул.Госпитальной. В городской или областной больницах имеются дежурные специалисты(хирурги и др.), а в военном медицинском отряде они просто штатом не предусмотрены. Трагедия произошла около 15 часов, а с 14.00 до 16.00 у военных обед, в том числе и в медицинском отряде ВДВ. Там был на месте только дежурный врач, а остальные обедали по своим домам. Вот в чём вопрос!?

3 0
Мама для командиров десанта
18.01.2014 23:40
Господа офицеры! Просто десантники! С каждым из Вас может произойти тоже самое, что вчера произошло с двумя вашими солдатами! Вы можете оказаться на их месте! Вас любимых, с поломанными костями, треснутым черепом, ушибленным мозгом, разорванной печенью и т.д. привезут в аэромобильный медицинский отряд ВДВ, оснащение и уровень квалификации специалистов которого не позволит оказать вам всю необходимую Вам медицинскую помощь, в которой Вы так нуждаетесь! И только когда один из Вас умрёт,второго переведут в полноценное лечебное учреждение, в которое Вы должны были поступить сразу!
Посему советую Вам, пока вы ещё живы, подайте заявление Военному прокурору Псковского гарнизона о том, что не уверены в том, что в случае серьёзной травмы Вам лично будет оказана такая же медицинская помощь, как и лицу без определённого места жительства(БОМЖу). БОМЖа подобранного в подворотне, в отличие от Вас-Господ, скорая помощь сразу доставит в Областную или Городскую больницу. БОМЖу будут в течении часа выполнены все обследования, включая при необходимости УЗИ, Компьютерную, Магнитнорезонансную томографию и другие дорогостоящие обследования. БОМЖа сразу же осмотрят нейрохирург, травматолог, абдоминальный и торокальный доктора, дежурящие круглосуточно!
Вас дискриминировали по профессии! Произошедшая вчера трагедия с двумя десантниками это показала!

2 1
Дед
20.01.2014 03:36
Хочу быть Бомжом!

1 1
Добрыня
20.01.2014 10:19
РОБИН ГУД:"Выдайте фамилии их командиров и выпускающего..." В этом конкретном случае выпускающий абсолютно ни при чём! Это и без расследования понятно любому человеку, кто хоть раз совершал прыжки с ИЛ-76.Десантирование, согласно сообщений СМИ, происходило с 800 м, а сошлись на 300.

0 0
Слон для "Мамы"
21.01.2014 21:26
Также точно знаю что мед. отряд (он далеко не госпиталь!), в который ребят привезли сначала, 17 января в полном составе(все врачи и мед. сёстры) выходил на полигон стрелять! А вернулись они от туда к обеду! Поэтому верю Вам Мама! Медицина в десанте не совсем качественная! До ребят ли было уставшим после стрельбы медикам?!

0 0
Слон для "Мамы"
21.01.2014 21:26
Также точно знаю что мед. отряд (он далеко не госпиталь!), в который ребят привезли сначала, 17 января в полном составе(все врачи и мед. сёстры) выходил на полигон стрелять! А вернулись они от туда к обеду! Поэтому верю Вам Мама! Медицина в десанте не совсем качественная! До ребят ли было уставшим после стрельбы медикам?!

0 0
0
Елена 22.01.2014 01:25
У меня сын служит в этой дивизии.Вечная память мальчику,а его маме сил пережить такое горе.
0
ден 22.01.2014 02:28
О чем говорить если в союзе первый раз минимум через пол года прыгали то сейчас месяца знакомый парень не отслужил уже прыгают!
0
бобик 16.03.2016 23:29
Хватит страть кирпичами ,везде всякое случается. Посмотрите вокруг в каком дерьме то живем .Скоро выборы думайте за кого голосовать они же будут вами управлять.
0
Рейтинг@Mail.ru