ЖКХ

Псковичей призвали не смывать в канализацию влажные салфетки и пластик

06.07.2022 10:03|ПсковКомментариев: 0

Бескультурное пользование канализацией регулярно становится причиной подтопления стоками подвалов многоквартирных домов и квартир на первых этажах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал».

Фото здесь и далее: пресс-служба Горводоканала

Специалисты подчеркивают, что смывать в канализацию категорически нельзя строительный мусор, ветошь, полиэтилен, пластик, влажные салфетки, жир, остатки пищевых продуктов и окурки.

Большое число мусора извлекли из канализационного коллектора специалисты Горводоканала на улице Гражданской на минувшей неделе. «Промывкой системы занимаются рабочие цеха №8. Огромное количество использованных влажных салфеток и другой ветоши изъяли они из канализационных труб», — отметили на предприятии.

Канало-промывочная машина с трудом пробивает засоры, подчеркивают в пресс-службе. Основная причина образования подобных «ситуаций» – не жировые пробки, а хозяйственно-бытовой мусор горожан, который попадает в систему канализации, не только через колодцы, но и путем его смыва у себя дома, через сантехнику.

Наиболее часто в системе попадаются средства личной гигиены, тряпки, влажные салфетки, одноразовые полотенца, остатки продуктов питания, в последнее время, к ним добавились и наполнители туалетов для животных – все это вызывает серьезные проблемы в работе, указали в пресс-службе.

«Прежде, чем выбросить в унитаз предметы, не предназначенные для слива в канализацию, помните, что такое поведение однажды может привести к плачевным последствиям, которые коснутся и вас», — добавили на предприятии.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru