ЖКХ

В Пскове устранили аварию на сетях канализации по улице Ипподромной

04.07.2022 14:39|ПсковКомментариев: 0

Специалисты муниципального предприятия «Горводоканал» устранили аварию на сетях канализации по улице Ипподромной в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе предприятия.

Фото здесь и далее: пресс-служба Горводоканала

Работы по устранению аварийной ситуации на канализационной сети велись до 4:00. В настоящее время идет работа по ликвидации ее последствий. «Всем, чьи территории и подвалы затопило сточными водами, Горводоканал оказывает помощь по откачке, на участке работает илососная машина», — рассказали в пресс-службе.

Затор образовался из-за попадания в канализационную сеть синтетических нетканых материалов. «Проще говоря, влажные салфетки – беда №1 всех канализационных сетей. Именно эти материалы собираются в непробиваемый кляп, образующий затор канализации», — заметили на предприятии.

От жителей поступают вопросы, как обработать участок и подвалы после излива сточных вод.

«Отметим, кому необходимо произвести дезинфекцию пострадавших подвалов, садовых дорожек и других мест, можно обратиться в Горводоканал. Специалисты обработают поверхности гипохлоритом натрия. Подомовой обход показал, что претензий имущественного характера нет», — добавили в пресс-службе.

Напомним, авария на сетях канализации по улице Ипподромной произошла в воскресенье вечером из-за забитого коллектора. После получения сигнала, незамедлительно были вызваны специалисты Горводоканала. Аварийная бригада и спецтехника работали до утра, пробивая заторы.

Получить оперативную информацию обо всех нештатных ситуациях в Пскове можно в официальной группе предприятия в соцсети «ВКонтакте», а также, позвонив в диспетчерскую службу. Телефоны аварийно-диспетчерских служб МП г. Пскова «Горводоканал» работают в круглосуточном режиме: водоснабжение – 79-20-60, канализация – 55-63-10.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru