ЖКХ

Фотофакт: Прорыв канализации на Запсковье

03.07.2022 21:55|ПсковКомментариев: 2

Прорыв канализации произошел на улице Ипподромной в Пскове вечером 3 июля. Фото и видео с места происшествия опубликовали очевидцы в группе «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: Анна Селиверстова / «Жесть по-псковски»

«Два часа топит дома канализация. Никто не отвечает, сбрасывают все наши обращения», - пожаловалась автор публикации.  

По ее словам, затопило первые этажи частных домов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 2
Bedeutung L 03.07.2022 23:25
у губера и его ближайших холопов спецоперация и досрочное электронное голосование, а плебсы с дерьмом из канализации посмели быть недовольны
4
Винакхаб Ток 04.07.2022 02:00
ВЯЧЕСЛАВ КОВРОВ 03.07.2022 23:25
Да, да... именно плебсы благодаря что в их жизнь ворвался водопровод начали вырабатывать столько дерьма что никакая городская канализация не может справиться. Да, кстати, знаете что первым делом делают аварийщики в таких случаях - отключают водоснабжение на участке прорыва канализации чтобы свести к минимуму выброс этого самого дерьма, так что благодаря выходным подтопляемым оставили водоснабжение. А занятная картина была бы - все в дерьме и воды ни капли.
Раньше то как было - сначала надо натаскать воды с колонки на пару сотен метров или у кого колодец, тоже не сахар. И только в равном количестве с водой может появиться дерьмо. Тут математически доказано британскими учеными что сколько воды в дом втекает, столько из дома дерьма и вытекает, больше дерьма не может быть произведено ни фактически, ни теоретически в пределах допустимых погрешностей.
Более того! В частном секторе ни о какой городской канализации никто и не мечтал. Домовладения оборудовались выгребными ямами, которые смышленые псковичи старались устроить у себя на участке как можно дальше от дома поэтому во всех домовладениях было принято нюхать не свои миазмы, а соседские. И ничего! Когда на выгребной яме срывало крышку и дерьмо подобно вонючей магме начинало извержение нанимались дерьмочерпии, по народному - золотари, которые за заранее оговоренную сумму понижали уровень "того самого"в яме.
А сейчас? Сейчас каждый оставляет за собой право производить дерьма в неограниченном количестве не задумываясь что уровень дерьма не может повышаться безлимитно как скорость в Интернете.
11
Рейтинг@Mail.ru