ЖКХ

В Пскове в пострадавшем от незаконных врезок доме возобновлена подача отопления

03.11.2020 19:55|ПсковКомментариев: 0

В Пскове в доме на улице Народной, 15 возобновлена подача отопления. На сегодняшний день в доме заработало три стояка, и тепло пошло во все квартиры. Сегодня, 3 ноября, глава Пскова Елена Полонская, депутат по округу №8, в очередной раз выехала на объект по обращению совета дома.

Несанкционированные врезки в доме демонтированы. Помимо этого, активные жители МКД выходили в течение октября на субботники и производили уборку подвального помещения, а также придомовой территории.

В настоящее время жители дома по улице Народной, 15 уже направили заявления в управляющую компанию на перерасчет квитанций за отопление.

«С 1 октября в наших квартирах не было отопления, после приезда Елены Александровны начали прорабатывать вопросы незаконных врезок, и дело сдвинулось с мертвой точки. Мы начали переписку с главой города в соцсетях, сообщали ей о нашей проблеме, после чего управляющая компания начала действовать и убирать врезки. С 9 октября практически весь дом получил тепло», - рассказала представитель совета дома Ярославцева Кристина.

Директор ООО УО «городская Управляющая компания» Татьяна Филипченкова сообщила, что после заключения полиции управляющая компания обратится в суд по поводу возмещения убытков, которые нанесли жителям несанкционированные врезки.

Глава муниципалитета предложила директору УК пригласить на обследование цокольного этажа ПТС, чтобы никакой нагрузки на квартиры не было за счет отопления цоколя, и сообщила, что необходимо привести этаж в порядок в соответствии с разработанным проектом, согласовать с теплосетями, собственниками МКД и организовать подачу отопления.

«Отопление в дома уже поступило, однако остается проблема с юридическими лицами, осуществившими незаконные врезки в систему отопления МКД. На следующей неделе организуем выезд с представителями расчетного центра и теплосетей, чтобы окончательно убедиться, что подаче тепла в квартиры жильцов уже ничто не помешает», - заключила Елена Полонская.

{{include_quiz:}}

Напомним, ранее, по сообщениям жителей, выяснилось, что причиной отсутствия отопления в квартирах являются незаконные врезки, которые недобросовестные арендаторы цокольного этажа самостоятельно осуществили к трубам, которые отапливают квартиры жильцов. Из-за этого тепло не поступало в жилые квартиры. Частично проблема была решена - одну из «врезок» ликвидировали, после чего в часть дома пошло отопление.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 249 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru