ЖКХ

Псковичи пожаловались на отсутствие отопления из-за недобросовестных арендаторов

14.10.2020 10:26|ПсковКомментариев: 1

Глава города Пскова Елена Полонская встретилась с жителями дома №15 по улице Народной по вопросу отсутствия отопления. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ. 

В мероприятии приняли участие директор ООО УО «Городская управляющая компания» Татьяна Филипченкова, заместитель начальника службы энергосбыта МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Николай Винничек, консультант управления государственного жилищного надзора Дмитрий Адаев, а также жители дома.

В ходе встречи жители озвучили одну из причин отсутствия отопления в квартирах. Так, недобросовестные арендаторы самостоятельно осуществили «врезку» к трубам, которые отапливают квартиры жильцов. Из-за этого тепло не поступает выше цокольного этажа, в жилые квартиры.

Частично проблема была решена - одну из «врезок» ликвидировали, после чего в часть дома пошло отопление. Елена Полонская сообщила, что в ближайшее время будет проведена проверка других арендаторов.

Также в управляющую компанию направят заявку на перерасчет квитанций за отопление, будут найдены собственники всех организаций цокольного этажа и произведена проверка стояков, чтобы выяснить, производилось ли их перекрытие.

Кроме того, глава муниципалитета вместе с жителями направит письмо с этой проблемой в управление государственного жилищного надзора для дальнейшего обращения в прокуратуру.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
ПравилаКомментарии 1
петя кукушкин 14.10.2020 10:53
Подобные безобразия творят барыги везде,где они присутствуют.
0
Рейтинг@Mail.ru