ЖКХ

Управляющая компания «Микрорайон №11» представила свою позицию по «Жажде управления»

30.08.2018 11:11|ПсковКомментариев: 15

Псковская управляющая компания ООО «Микрорайон №11» готова передать дом по ул. Труда, 22 в управление другой организации при соблюдении собственниками положенного порядка. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил директор «Микрорайона №11» Владимир Петров в ответ на статью «Жажда управления», опубликованную на портале.

Во время подготовки материала управляющая компания отказалась от комментариев. 29 августа в редакцию поступило письмо с позицией организации по сложившейся ситуации. Приводим текст за подписью Владимира Петрова полностью:  

«По уборке подъездов – ООО «Микрорайон № 11» производит уборку лестничных клеток по графику. По окончании работ собственники подписывают акт выполненных работ. Господин Иванов В. лукавит, на его заявление были направлены акты выполненных работ с подписью жильцов.

По утечке воды в подвальном помещении, со слов Владислава Иванова «вода текла 1,5 месяца»,  - информация не достоверна и не соответствует действительности. Так как сотрудники управляющей компании еженедельно производят обход подвальных помещений обслуживаемых домов. Выявленные нарушения устраняются. Заявки собственников выполняются по мере поступления в течение рабочего дня.

ООО «Микрорайон № 11» обязанности по управлению и содержанию дома № 22 по ул. Труда выполняет в соответствии с договором управления МКД в отличие от собственников. Задолженность собственников перед управляющей компанией на 01.07.2018 г. составляет 286 тысяч руб. За последние три года обслуживания управляющая компания провела работы:

  • косметический ремонт лестничных клеток дома( 6 подъездов);
  • замена инженерных сетей  (участки сетей системы водоотведения);
  • ремонт кровли до и после капитального ремонта;
  • изготовление элементов, установка и перенос водосточной трубы у квартиры № 79;
  • подготовка дома к отопительному сезону с полной заменой запорной арматуры на тепловом узле. За период эксплуатации не происходило аварийных ситуаций связанных с теплоснабжением дома;
  • подана заявка в УГХ на ремонт  асфальтового покрытия (ямочный ремонт) сквозного проезда по ул. Труда, д.22 ( в 2018 . состоится аукцион на выполнение данных работ).

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, собственники жилых и нежилых помещений дома обязаны были избрать Совет МКД и  председателя совета дома. Избранный председатель Совета МКД становится официальным лицом, уполномоченным общим собранием собственников на проведение переговоров с управляющей компанией и решением всех вопросов связанных с содержанием общего имущества дома. Собственники дома до настоящего времени так и не исполнили свои обязанности, предусмотренные законодательством. Протокол о избрании Совета дома и выбора председателя Иванова Владислава в управляющей компании отсутствует, а также нет этого документа и в государственном  комитете Псковской области по строительному и жилищному надзору. На запрос Иванову В. подтвердить документом свои полномочия, как председателя Совета дома ответа не последовало.

Также непонятно, какую цель преследует господин Иванов В. и с кем он в сговоре (обратился в «ЖЭУ 16» и обговорил условия перехода), а позиция руководителя ООО «ЖЭУ 16» Александра Яновского вообще удивляет.

По распоряжению Александра Яновского, как сообщили работники ООО «ЖЭУ16», был вскрыт подвал дома и по непонятным причинам и без всякой необходимости заменены участки чугунных труб. 

Хочется напомнить Александру Яновскому, а также господину Иванову В., что существуют правила и законы перехода домов в другие компании по решению собственников, их необходимо соблюдать и не нарушать. ООО «Микрорайон №11» никогда не препятствовал переходу домов в другие управляющие компании. Сокращение домов на обслуживании ООО «Микрорайон №11» - это решение самой управляющей компании. В связи с окончанием договоров с домами по ул. Л. Поземского, д. 61, 61-А, ул. А.Невского, д. 1; 3, ул. Школьная, д. 7 ;11, ул. Ипподромная, д. 129, 127, ул. Гущина, д. 8, 10 собственникам данных домов было предложено выбрать другую управляющую компанию или иной способ управления, и депутат Григорий Стороненко здесь не при чем.

При соблюдении собственниками дома 22 по ул. Труда порядка выбора другой управляющей компании, ООО «Микрорайон №11» передаст в законное управление данный дом другой организации». 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
ПравилаКомментарии 15
30.08.2018 11:20
Все у них хорошо. Идите лесом.
1
30.08.2018 11:22
По уборке подъездов – ООО «Микрорайон № 11» производит уборку лестничных клеток по графику. По окончании работ собственники подписывают акт выполненных работ
_____________________________
Кто ни будь, когда ни будь такой акт получал на подпись? Т.е. после уборки акт выполненных работ... Никогда. Пусть не смешат пятки Иванова.
0
30.08.2018 11:24
вода текла 1,5 месяца», - информация не достоверна и не соответствует действительности..
____________________________
Если не соответствует действительности тогда расскажите, кто , как и когда остановил эту утечку воды.
0
30.08.2018 11:26
Протокол о избрании Совета дома и выбора председателя Иванова Владислава в управляющей компании отсутствует, а также нет этого документа и в государственном комитете Псковской области по строительному и жилищному надзору.
___________________________
Почему этот протокол должен быть в УК? Каким законом это установлено?
0
30.08.2018 11:28
"депутат Григорий Стороненко здесь не при чем"
напомнило "Шоколад ни в чем не виноват. Не получилось. Не фортануло."
0
30.08.2018 11:29
… позиция руководителя ООО «ЖЭУ 16» Александра Яновского вообще удивляет.
По распоряжению Александра Яновского, как сообщили работники ООО «ЖЭУ16», был вскрыт подвал дома и по непонятным причинам и без всякой необходимости заменены участки чугунных труб.
___________________________
Почему их удивляет позиция работящей УК? Каки это по непонятным причинам если никаких обследований до этого бездельники там не проводили. Нужная для дома работа сделана
0
30.08.2018 11:33
комментаторам
Что вы хотите от частника?
90 лет был в ЖКХ -государственник - и оплата была разумная, и графиков (для отмаза) не было.
" Ох как гнали мы с Руси поганых иродов
Дак откуда же свои, то повылазили
............"
0
30.08.2018 11:33
Хочется напомнить Александру Яновскому, а также господину Иванову В., что существуют правила и законы перехода домов в другие компании по решению собственников, их необходимо соблюдать и не нарушать...
______________________
Если есть законы, так укажите, какие статьи они нарушили. Что об этом молчите?
Одни общие слова.
Отсутствие конкретики говорит о наличии отписки и не просто описки, а еще оскорбительной - в отношении инициативного Иванова и Яновского.
С такой УК, как этот отписчик, естественно дело иметь нельзя. Все у нее дураки, а она права во всем. Бегите от этой УК.
0
30.08.2018 11:57
Пусть покажет договор с управляющей компанией №11,подписанный собственниками. А кто подписывал акты выполненных работ? Почему пристройка к дому тоже дом 22?Кто там за воду и элн. (одн) платит? По дворовой территории не пройти,можно ноги сломать.
0
30.08.2018 11:58
Пусть покажет договор с управляющей компанией №11,подписанный собственниками. А кто подписывал акты выполненных работ? Почему пристройка к дому тоже дом 22?Кто там за воду и элн. (одн) платит? По дворовой территории не пройти,можно ноги сломать.
0
30.08.2018 11:59
А сами законы соблюдаете? А,Упр.№11?
0
Елена 30.08.2018 12:42
А за разнос квитанции на капремонт по почтовым ящикам до 200 руб. с квартиры - это нормально? И тоже жильцы подписывали такое соглашение?
0
30.08.2018 12:46
Наличие таких УК- результат работы Путина и Ведерникова.
0
30.08.2018 12:47
Путин - президент богатых и только их интересы он реально защищает.
Это точно последний его срок! И то, если он его досидит.
краткие выводы:
- Хрен "белой зарплате" и налогам! Кроме тебя самого больше никто о твоей старости не позаботится. Ну, кроме детей, но тут тоже надежд мало, если у тебя из меньше трёх.
- В связке "гражданин за 60 - государство" больше никто никому ничего не должен! Во всех смыслах.
0
nat2683@ 30.08.2018 14:36
Ушли из 11 ДУ 2 года назад. счастливы безмерно. Обслуживаемся в 16 ДУ у Яновского. В подъездах чистота, дворники работают. Какие возникают проблемы, решается все быстро. У Петрова кроме хамства и воплей по поводу нехватки денег больше ничего не слышали. И не домоуправление отказалось от нас, а мы от домоуправления. Так что пусть господин Петров не врет. По нему, честно говоря, давно плачет прокуратура. Приписки, акты на несуществующие работы, все это нам знакомо. Так что мой совет, всем, кто ещё обслуживается в 11 ДУ - меняйте управляйку.
0
Рейтинг@Mail.ru