Культура

О площадках фестиваля «Довмонт Псковский» рассказали в музее

21.06.2023 18:00|ПсковКомментариев: 0

О площадках фестиваля «Довмонт Псковский» рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского музея-заповедника

«Мы уже рассказали об интерактивных площадках фестиваля "Довмонт Псковский" для прекрасных дам. Теперь пришло время презентовать мастер-классы для настоящих мужчин! Добры молодцы, выбирайте себе занятие по душе!» – обратились музейщики к гостям фестиваля.

На фестивале будут действовать площадки:

  • «Изготовление кольчуги и пластинчатого доспеха»

Кольчуга – один из символов Средневековья. У участников будет уникальная возможность понаблюдать за работой мастера кольчужника раннего средневековья. Они смогут увидеть процесс изготовления кольчужных колец с последующим изготовлением из них кольчужного доспеха.

  • «Мастерская кожевенника»

Кожевенное ремесло на Руси известно уже с VI в. н.э. Из кожи делали обувь, ремни, сумки и даже доспехи. У посетителей площадки будет уникальная возможность увидеть инструменты для работы с кожей и узнать особенности раскроя древнерусского кошелька. Секретами кожевенного дела на фестивале поделится с гостями победитель гранатового конкурса Росмолодежи мастерская «Рыжая Рысь».

  • «Кузнечное ремесло»

Псков издревле славился мастерством своих кузнецов. Город даже называли кузнечной столицей России – практически в каждой псковской семье был кузнец. На фестивале «Довмонт Псковский» гости смогут попробовать себя в этом нелегком, но интересном ремесле под руководством опытных мастеров.

  • «Лучный тир»

Стрельба из лука – это древнее искусство и охотничье ремесло. Гостям предлагают окунуться в атмосферу средневековых традиций и овладеть техникой и навыками стрельбы из лука. «Добрые молодцы, а вы готовы проверить свою меткость? Если да, то ждем вас на фестивале в Лучном тире!» - отметили в музее.

Поучаствовать в этих увлекательных средневековых активностях можно, купив билет на фестиваль «Довмонт Псковский» по ссылке.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
Сюжет: Фестиваль «Довмонт Псковский» - 2023 Более 2000 участников собрал фестиваль «Довмонт Псковский» СОБЫТИЕ: фестиваль «Довмонт Псковский» Фестиваль исторической реконструкции «Довмонт Псковский». ФОТОРЕПОРТАЖ Хрустальный меч вручили лучшему бойцу на фестивале «Довмонт Псковский» Фестиваль исторической реконструкции «Довмонт Псковский» открылся в Кремле Обладателя хрустального меча выявят на фестивале «Довмонт Псковский» О площадках фестиваля «Довмонт Псковский» для детей рассказали в музее Музейщики презентовали главный приз фестиваля «Довмонт Псковский» Детская потешная битва состоится на фестивале «Довмонт Псковский» Фестиваль «Довмонт Псковский» становится престижным событием – Светлана Мельникова «Беседка»: Светлана Мельникова о фестивале «Довмонт Псковский». ВИДЕО Музыка в стиле средневекового фэнтези прозвучит в Псковском кремле Опубликована программа фестиваля «Довмонт Псковский» Реконструкторы чистят доспехи в преддверии фестиваля «Довмонт Псковский» О площадках фестиваля «Довмонт Псковский» рассказали в музее Названы клубы-участники фестиваля «Довмонт Псковский» Интерактивные площадки организуют на фестивале «Довмонт Псковский» Назван первый клуб-участник фестиваля «Довмонт Псковский» Военнослужащих приглашают на фестиваль «Довмонт Псковский» Определена дата фестиваля «Довмонт Псковский»
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru