Культура

На праздновании 1160-летия Изборска выступит хор Исаакиевского собора

14.07.2022 15:54|ПсковКомментариев: 0

День освобождения Изборска от немецко-фашистских захватчиков и 1160-летие с момента первого упоминания в летописи отпразднуют в Изборской крепости 30 июля. Об этом сообщила директор Изборского музея-заповедника Наталия Дубровская в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM). 

29 июля в 18.00 выступит концертный хор Санкт-Петербурга (Исаакиевский собор). Изборские музейщики подписали с коллективом договор о сотрудничестве.

На следующий день в 14.00 пройдет концерт Заслуженного коллектива народного творчества России - ансамбля «Сказ», творческих коллективов Изборского дома культуры. Концерты будут бесплатными, во время их проведения посещение крепости будет свободным.

Наталия Дубровская добавила, что федеральная поддержка дала возможность приходить школьникам в музей-заповедник бесплатно, а молодежи - по Пушкинской карте.

Ею можно оплатить экскурсии, входные билеты (в том числе с экскурсионным обслуживанием) в экспозиции музея-заповедника, входной билет в Изборскую крепость, на интерактивные программы и квесты, мастер-класс «Бойкая изборская набойка», входной билет (в том числе с экскурсионным обслуживанием) в Музей истории города Печоры, входной билет с экскурсионным обслуживанием в музей-усадьбу народа сето в деревне Сигово, на интерактивную программу «Кухня бабушки Кюлаотс». Билеты можно приобрести в кассах музея и онлайн.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru