Церковь / Новости епархии

Сильные разрушения каменной кладки выявили на колокольне Троицкого собора в Пскове

26.03.2023 09:38|ПсковКомментариев: 2

Разрушения каменной кладки на карнизах колокольни Троицкого собора в Пскове оказались серьезнее, чем определил комплекс предпроектных исследований. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в АНО «Возрождение».

Фото здесь и далее: АНО «Возрождение»

«После снятия штукатурного слоя на карнизах колокольни Троицкого собора в Пскове было выявлено, что каменная кладка разрушена в более значительной степени, чем было определено комплексном предпроектных исследований, и составляет 90-100% утраты камня», - рассказали реставраторы. 

 

На прикрепленных снимках специалисты зафиксировали утраты на отметке 20 метров от основания звонницы. На этом уровне размещаются колокола. Реставраторы занимаются заменой камня, инъектированием основания, стен, карнизов и других элементов каменной известняковой кладки.

Ранее сообщалось, что завершить реставрацию колокольни Свято-Троицкого кафедрального собора в Пскове планируют в 2023 году. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 223 человека
Сюжет: Реставрация колокольни Троицкого собора в Пскове Реставрацию колокольни Свято-Троицкого собора в Пскове завершат в 2024 году Механизм часов колокольни Троицкого собора в Пскове привели в порядок Леса снимают с колокольни Троицкого собора Пскове. ФОТО Блоки из известняка для колокольни Троицкого собора делают на порховском карьере Колокольню Троицкого собора в Пскове начинают освобождать от строительных лесов. ФОТО Когда уберут леса с колокольни Троицкого собора в Пскове, рассказал эксперт Сильные разрушения каменной кладки выявили на колокольне Троицкого собора в Пскове Завершить реставрацию колокольни Свято-Троицкого собора в Пскове планируют в 2023 году В Пскове готовятся к запуску движения по обновленному Троицкому мосту. ФОТО Протезирование стропильной системы колокольни Троицкого собора завершат в январе 2023 года Начался ремонт стропильной системы колокольни Троицкого собора в Пскове Завершаются реставрационные работы на верхнем ярусе колокольни Троицкого собора в Пскове Специалисты рассказали о ходе реставрационных работ колокольни Троицкого собора Пскова Реставраторы изменят интерьеры колокольни Троицкого собора Псковского кремля Митрополит Тихон освятил крест колокольни Троицкого собора в Пскове Завершено золочение креста колокольни Троицкого собора в Пскове Шпиль колокольни Троицкого собора в Пскове покрыли медью и нанесли грунтовку под золочение В Пскове приступают к золочению шпиля колокольни Троицкого собора Осенью колокольню Троицкого собора в Пскове освободят от лесов Реставрацию колокольни Троицкого собора в Пскове планируют завершить в декабре 2023 года Колокольню Троицкого собора в Пскове приняли после первой очереди реставрационных работ Московская компания займется реставрацией Порховской крепости и колокольни Троицкого собора Колокольню Троицкого собора в Пскове приведут в порядок к концу 2021 года Ее высочество: колокольню Троицкого собора ждет масштабная реставрация
ПравилаКомментарии 2
было выявлено, что каменная кладка разрушена в более значительной степени, чем было определено комплексном предпроектных исследований, и составляет 90-100% утраты камня», - рассказали реставраторы.
_____________________
Фамилии и организацию этих "исследователей" , сколько денег они получили за это и какие будут приняты по ним меры ?! Сейчас окажется, что и их предыдущие "исследования" такие же .
3
W Eti 26.03.2023 22:00
Гонят пургу из года в год ???можэ надо пригласить из Изрэиля,пусть под скажут- где течет,откуда, с какого кафэ и т.д.???
2
Рейтинг@Mail.ru