Экономика

Губернатор Псковской области поучаствовал в заседании о нацпроектах, проводимом комиссией Госсовета РФ

06.06.2019 19:53|ПсковКомментариев: 3

Заседание консультативной комиссии Государственного Совета Российской Федерации под председательством первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко состоялось. Участие в работе комиссии принял и губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона. Заседание прошли 6 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума.

Тема заседания была посвящена реализации национальных проектов в субъектах РФ и вопросам возможности и устойчивости региональных бюджетов.

Напомним, в ПМЭФ-2019 принимает участие делегация Псковской области во главе с Губернатором Михаилом Ведерниковым. В ее состав вошли вице-губернатор Нинель Салагаева, руководители профильных органов исполнительной власти, представители Агентства инвестиционного развития Псковской области, крупнейших предприятий.

Делегаты примут участие в сессиях и дискуссиях, круглых столах, на которых будут рассматриваться актуальные вопросы социально-экономического развития страны и регионов: реализация национальных проектов, вопросы взаимодействия государства и бизнеса, привлечения инвестиций. Кроме того, Михаил Ведерников станет участником пленарного заседания с участием президента России Владимира Путина, которое состоится в рамках форума 7 июня.

В первый день работы на площадке ПМЭФ Псковская область подписала ряд важнейших инвестиционных соглашений: с компаниями «Елме  Мессер Рус», Philips, «Балтика», ОАО «Красное знамя», ПАО «Транснефть», Союзом «Автопром Северо-Запад» и ПсковГУ.

Впервые в истории ПМЭФ Псковский регион представлен на площадке собственным стендом, на котором размещена информация о ключевых отраслях развития экономики региона: электротехнической промышленности, машиностроении, агропромышленном комплексе, туризме. Представители псковского бизнеса проведут на нем презентации своих проектов. Свою продукцию и инвестиционный потенциал представят завод электротехнического оборудования («ЗЭТО»), Псковский электромашиностроительный завод («ПЭМЗ»), Титан-Полимер, ОЭЗ ППТ «Моглино».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Сюжет: Делегация Псковской области на Петербургском международном экономическом форуме Нинель Салагаева: Появление филиала Российской государственной библиотеки в Псковской области - знаковое событие Михаил Ведерников стал участником пленарного заседания под председательством Владимира Путина Губернаторы Псковской и Архангельской областей подписали план по развитию торгово-экономических и культурных связей Россотрудничество и Псковская область подписали соглашение на ПМЭФ 2019 На ПМЭФ полпред Александр Гуцан попробовал псковский сбитень «Россети Северо-Запад» планируют направить на модернизацию энергосистемы Псковской области 3,4 млрд рублей Губернатор Псковской области поучаствовал в заседании о нацпроектах, проводимом комиссией Госсовета РФ Псковская область первой присоединилась к соглашению о создании проектных модельных библиотек Михаил Ведерников подписал с Транснефтью соглашение о сотрудничестве Молочную ферму на 1,8 тыс. коров построят в Новосокольническом районе В Санкт-Петербурге торжественно открылся Международный экономический форум Пивоваренная компания «Балтика» примет участие в Международных Ганзейских днях в Пскове Администрация Псковской области и компания Philips планируют реализацию совместных проектов в сфере здравоохранения региона В ОЭЗ «Моглино» построят крупнейший на Северо-Западе завод по производству сжиженных газов Работа делегации Псковской области на ПМЭФ началась с сессии «Российская экономика в поисках стимулов роста» Михаил Ведерников примет участие в дискуссии на тему роли чтения в развитии интеллектуального потенциала страны Делегация Псковской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
ПравилаКомментарии 3
Все эти нт нацпроекты, прорывы-- пустозвонство. на деньги отнятые ЕдРосами у людей пенсионной аферой хотят сделать нечто. Все опять обернется пшиком , как и зарплаты медикам, названные оптимизацией, а на деле- реальным ухудшением положения. Как в изыестной басне---А вы , друзья , как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. Курс экономики надо менять, а ане ждать мифических "прорывов". Прорывы у вас могут быть лишь в инженерных сетях, но никак не в экономике......
0
Ася Алиева 06.06.2019 22:07
Хорошо у них языки повешены.
0
Эти "нацроекты" пекут как блины и при этом ничего не меняется. Предыдущие не выполнены, но уже изобретают новые. Всё это - имитация деятельности, чтобы население вводить в заблуждение. пусть отчитаются хоть за один выполненный нацпроект!
0
Рейтинг@Mail.ru