АвтоМир / За рулём

Полиция проводит проверку по факту дрифта машин на замерзшем пруду в Великих Луках

20.02.2021 21:16|ПсковКомментариев: 4

Полиция проводит проверку по факту дрифта автомобилей на замерзшем пруду в Великих Луках между улицами Фурманова и Запрудной. Об этом сообщила глава администрации Великих Лук Любовь Романова, отвечая на обращение местной жительницы, опубликованное на сайте губернатора.

Великолучанка отметила, что в течение двух недель на этом водоеме организовывают автомобильные гонки, нарушая, по ее словам, закон о тишине.

Любовь Романова пояснила, что по обращению женщины на место выезжали сотрудники ГИБДД для выяснения наличия состава правонарушений в действиях водителей или владельцев транспортных средств. «Администрация города Великие Луки запросила начальника ОМВД России по городу Великие Луки о результатах выездов и принятых мерах», - сообщила она.

При этом глава городской администрации пояснила, что указанный водоем не относится к категории территорий, защищаемых от шумовых воздействий в соответствии с частью 2 статьи 2.2 Закона Псковской области от 4 мая 2003 года № 268-оз «Об административных правонарушениях на территории Псковской области». «В этой связи к людям, нарушающим тишину в акватории данного водоема, административные санкции неприменимы», - добавила Любовь Романова.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 4
это ж сколько сотрудников занято этим расследованием, у полиции что, больше дел нет...да и кому ребята помешали, катаются...да и пусть, все лучше чем водку пить, или "дурь" принимать...
может жалобщица с головой не дружит...может лучше это проверить...
1
Ipse Anacoris 21.02.2021 14:35
Хм. Судя по фото там не пруд, а целое озеро. Неужели так шумно себя ведут? Проверить, конечно, надо. Если реально с пердячими глушаками - то разогнать нахрен этих злобных буратин. А если шума не более, чем от обычных машин, то жалобщице бесплатно выдать курсовые успокоительные.
2
Никита Лень 21.02.2021 15:21
Не слышно этих машин от слова совсем, скорее всего женщина просто поднасрать хотела.
0
Да ничего оттуда не слыхать. Живу неподалёку и не знал бы если б не новости эти. А так конечно пусть катаются, раз специально отведенных для этого мест нет, то хоть так.
0
Рейтинг@Mail.ru