АвтоМир / За рулём

Дрифт устроили автомобилисты на пруду в Великих Луках

16.02.2021 13:50|ПсковКомментариев: 6

Дрифт устроили автомобилисты на пруду в Великих Луках. Об этом сообщила местная жительница в обращении на сайте губернатора.

Она попросила главу региона обратить внимание на это правонарушение и уточнила, что речь идет о водоеме, который находится между улицами Фурманова и Запрудной. На протяжении последних двух недель там организуют гонки на автомобилях по льду.

«Эти гонки происходят как в дневное, так и в ночное время, до 2-3 часов ночи. Некоторые машины технически модифицированы, чтобы усиливать рев мотора. В связи с этим вся округа слышит звуки, подобные тем, что производит реактивный двигатель, в этом районе располагается центр помощи детям и дом престарелых», - рассказала женщина.

Это нарушение закона о тишине, продолжила она. «Я несколько раз обращалась в службу 112 для того, чтобы пресекли данные незаконные действия (выезд на лед на автотранспорте запрещен), тем не менее деяния продолжаются, фиксируются на видео и выкладывается в социальную сеть https://vk.com/amvl60ru», - сообщила горожанка.

Великолучанка просит разобраться в сложившейся ситуации и привлечь к ответственности виновных.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
ПравилаКомментарии 6
корона Ворона 16.02.2021 17:35
И что плохого.Лучше,намного лучше чем пить.Во дворах раньше хоккейные площадки были.Рубились до глубокой ночи . Маленькие спят крепко, а старикам уже всё равно.Дело в Вас ,то заткните уши и примите валерьянки..
7
нуф- нуф 16.02.2021 17:40
знаю я эту Запрудную и представляю где Фурманова - настоящий дачный поселок, тишина и благодать. а пруд этот в километре от них, да и лед не каждый год бывает. как же люди в городе живут, где круглый год целые сутки автомобили и мотоциклы без глушителей едут, Шашлычные дворики гуляют, Магниты разгружаются?
2
Федор Котов 16.02.2021 18:02
Водителю Жигулей уважение. Неплохо катит
2
Никита Лень 17.02.2021 01:19
Живу прямо напротив этого озера и ничего не слышу. Даже когда ночью гулял рядом с озером никакого шума от машин не было.
0
Досада дрифтеров понятна: мешают нарушать закон. Пошел лепет, что пить хуже чем кататься, а наркоманить хуже, чем пить. Но простите меня, на территории муниципального образования Великие Луки законы РФ не действуют?
6
Артём Шляхтов 19.02.2021 09:47
Мда, вот людям не имётся. Там в 10метрах уже толком ничего не слышно, не говоря уже о ближайших домах, а завод вам там не мешает, или он без какого либо шума работает, а что касается (дома-интерната для престарелых и инвалидов), он вообще находится через лес, и о чем вы можете говорить какой шум, люди вам что жалко или завидно что там катаются, поддержу выше сказанные слова(это лучше чем пить и наркоманить)!....
0
Рейтинг@Mail.ru