АвтоМир / Происшествия / ДТП

Ефремов выступил с видеообращением по поводу смертельного ДТП

13.06.2020 09:00|ПсковКомментариев: 23

Актер Михаил Ефремов записал видеообращение по поводу ДТП со смертельным исходом в центре Москвы. Оно опубликовано на Youtube-канале «Гражданин поэт». 

Михаил Ефремов попросил прощения у семьи погибшего и сообщил, что не будет «отмазываться» и пользоваться связями, чтобы смягчить наказание. «Непростительно садиться по пьянке за руль, когда в результате гибнет невинный человек, хороший мужик, мой ровесник. Когда горе такое в его семье. Я не понимаю, как дальше жить. Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду»,— сказал артист.

Кроме того, он отметил, что готов помочь семье погибшего «всеми средствами, если примут». «Конец. Нет уже больше никакого Ефремова. Предал я всех. Простите пожалуйста. Больше сказать нечего»,— заключил актер.

Авария с участием господина Ефремова произошла 8 июня. Экспертиза показала, что актер находился в состоянии сильного опьянения: в крови у него нашли 1,05 мг/л алкоголя, что соответствует 2,1 промилле. Анализы показали, что ранее он употреблял кокаин и коноплю. Против него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 12 лет заключения, пишет «Коммерсантъ».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Теги: #ДТП
ПравилаКомментарии 23
Ну что, доигрался с наркотой и бухлом? Лучше бы в столб.
36
Честно сказал. Осталось это слово сказанное сдержать.
8
По правилам назначенного домашнего ареста, Михаилу Ефремову нельзя использовать любые виды коммуникации, почту, интернет и телефон.
17
Чё за поблажки такие? Синька, наркота.,пьяный за руль, человека убил и под домашний арест ну и нууу
18
Мэй Мелифаро 13.06.2020 17:45
Каждая зависимость имеет свой ценник!По мне-это его прощание с самим собой!В день аварии-это был гениальный артист,после-зависимый человек в шоке,с одним желанием-похмелиться и отоспаться,спустя несколько дней-оболочка человекоподобных!Сейчас ему страшно.....,но не забываем ,господа,что это -больной человек,который был рядом с близкими людьми,которые жили,дружили ,видели и ,,проходили мимо,,....
8
А мне очень жаль как Сергея так и Михаила. Каждый из них жертва. Мы все часто ошибаемся и грешим, кто то больше кто меньше. Не знаем что будет с нами завтра..не судите да не судимы будете призывал Иисус. Хорошо если этот показателный пример остановит многих от подобного шага! Если Михаил искренне раскаивается то Бог его простит. В мире много зла, я все таки за сострадание и прощение....
Страшная трагедия.. В ней и смерть и боль.. Унесшая жизнь одного за собой потянула и другую судьбу.. Знаменитую и любимую многими тысячами людьми. Что тут сказать... Алкоголь это враг! Простить? Вряд-ли простят.. И будут правы. Немного просветлили слова и неподдельное откровение самого виновника. Мужик!!!
18
Анна Иващенко 13.06.2020 19:28
Жалко Сергея Захарова. Но и Михаила Ефремова тоже. За одну минуту жизнь под откос. А человек то добрый, хороший....Господи,ну как же так! Сколько людей сгубил алкоголь! И пока трагедия не произошла, человек не останавливался.... Вот как теперь с этим жить? Хорошо,что Алла Покровская,мама Михаила, до этого не дожила.
8
Тёма Колупаев 13.06.2020 19:52
Факт на лицо...алкоголь зло и наркотик вот тому незначительное доказательство...и это плоды нашего расчётливого руководства...зачем спаивать народ...леголизацию нехотят как в умных странах сделало провительство так от него же нету криминала и смертей ...невыгодно ...лучше пусть бьются да понажовщиной занимаются...
6
Вспомните Влада Галкина,который в сильном опьянении в кафе начал стрелять из травматика,он никого не убил,но как он переживал и как он себя наказал.Он был замечательный актер,хороший человек.Никто не помог ему не поддержал его. А вот другой случай когда женщина задавила "пьяного мальчика" прямо у дома,она была тоже пьяной,прошло 3 года с того убийства,а она уже давно на свободе,почему ее никто не проклянал .Бедный отец весь измучился пытаясь добиться правды.А потому,что нет ее .Я желаю этой женщине всего плохого,так как она убила ангела.
2
Трагедия. Беда вошла в два дома, а боль за происшедшее во многие дома. На этом видео тот самый Михаил, которого мы знаем долгие годы и любим, как прекрасного актера и гражданина. И обращение его - это слова искренние, слова настоящего мужчины. Случившееся - результат не только болезни, но и свидетельство одиночества публичного человека. И даже в такой момент никого не оказалось рядом с ним или боятся признаться.
12
N N 13.06.2020 20:40
Очень жалко всех участников этой трагедии. Конечно, Михаил виновен и чувствуется, что он искренне переживает и готов понести наказание. Но ситуация приобретает уже совсем другое направление. Пострадавшей стороне предоставлен бесплатно самый дорогой адвокат Добровинский ( услуги которого стоят миллионы), извинения и помощи со стороны актера они категорически отказываются принимать - цель одна посадить его на 12 лет. Тогда почему не сидят Меладзе, Шаврина, Радзинский (список можно продолжать) - все совершили наезды со смертельным исходом и ничего договорились с родственниками, а Ефремову даже не дают такой возможности, почему? Слишком неудобная фигура?
8
N N 13.06.2020 20:40
Очень жалко всех участников этой трагедии. Конечно, Михаил виновен и чувствуется, что он искренне переживает и готов понести наказание. Но ситуация приобретает уже совсем другое направление. Пострадавшей стороне предоставлен бесплатно самый дорогой адвокат Добровинский ( услуги которого стоят миллионы), извинения и помощи со стороны актера они категорически отказываются принимать - цель одна посадить его на 12 лет. Тогда почему не сидят Меладзе, Шаврина, Радзинский (список можно продолжать) - все совершили наезды со смертельным исходом и ничего договорились с родственниками, а Ефремову даже не дают такой возможности, почему? Слишком неудобная фигура?
2
В этой трагедии виноват конечно же Михаил Ефремов.Но я считаю,что в этом виновато много людей. Кто выдает права алкоголику,заплатил и он уже вполне здоровый; ГАИшники ранее они его останавливали, почему не отняли права и машину. Этой трагедии не произошло бы. Бардак будет повторяться и уже есть случаи новых аварий с гибелью людей. Наведите порядок на дорогах.Коллеги,друзья Михаила,семья не будьте равнодушны видя ,что человек погибает,берите за шкирку и тащите лечить и боритесь.НО уже поздно по Вашему равнодушию погиб человек один в смертельной аварии,а другой как личность.
4
Михаил, мне так жаль, что так случилось, очень жаль. Не приведи Господь оказаться ни с той ни с другой стороны. Бесконечно жаль Сергея, царствие небесное ему. Люди, Михаил искренне раскаивается. Не судите и не судимы будете. Никто ни от чего не застрахован, никто.
9
Михаил, да поможет вам Господь, да не оставит вас и родных Сергея в трудную минуту.
9
Человека не вернуть. Есть вариант оплатить по́терю- хорошо. Тюрьма, не исправление . Понятно, что лишение прав - пожизненно. Слишком много антиправительственных выступлений. Как бы это не было фоном. Вину нужно искупать. Если закроют - для семьи погибшего толку не будет.
7
Иргали Скаков 14.06.2020 01:02
Актер хороший, даже очень. Мне, он как актер очень нравиться. Ну что он совершил, это судьба. Семье погибщего соболезнованния , и прощения , назад не вернуть "судьба".
3
С .в 14.06.2020 06:58
Ну что он совершил, это судьба.
А судьбу свою строит САМ человек,а ни кто то ее тебе рисует.А чинуши воруют,это тоже СУДЬБА?
0
N N 14.06.2020 15:14
Слишком много антиправительственных выступлений. Как бы это не было фоном.

Это не фон, а основная причина, по которой ему накрутят полный срок, и несколько из-за аварии, а за критику власти, слишком неудобен он стал для них в своих выступлениях в "Гражданин поэт". Да и про наркотики мутная версия. Был бы кто из подпевал (как вышеперечисленные) так спустили все по- тихому, никто бы и не узнал. А тут все телевидение трубило целый день,забыв о событиях в Америке и коронавирусе. Очень и очень жалко, что это произошло.
5
Andrey Kukushkin 14.06.2020 16:38
Платошкина Н.Н., который не совершил абсолютно ничего противозаконного, о сатрапы и держиморды так упрятали под домашний арест, что он ни с родителями, ни с женой пообщаться не может. А тут упоротый в кал убийца вполне спокойно вещает на весь мир. Вот такие они прелести дерьмократического режима.
Обличал-обличал шут-алкаш кровавый режим, а никто его обличений не испугался. А чего его бояться? Он же не интеллектуал Платошкин, за которым сотни тысяч людей.
Ничего, будет и на нашей улице праздник. Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
7
В Пушгорах бывший мент по пьяне сбил насмерть человека и ничего дали условно. Закона в России не существует
1
Андрей Иванов 14.06.2020 22:16
АЛЕКСАНДР ТРУСОВ 14.06.2020 20:59
Александ Иванович, в России , закон существует для простых людей, человека убил сидеть максимально
1
Рейтинг@Mail.ru