АвтоМир / Происшествия / ДТП

В суд направлено дело мотоциклиста, насмерть сбившего девочку на «зебре» на проспекте Энтузиастов в Пскове

04.09.2019 09:49|ПсковКомментариев: 1

В Псковский городской суд направлено дело мотоциклиста, насмерть сбившего 6-летнюю девочку на пешеходном переходе на проспекте Энтузиастов в Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе расследования установлено, что в апреле текущего года мужчина, употребив алкогольные напитки, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории, решил осуществить поездку по городу Пскову на мотоцикле «Хонда», принадлежащем его товарищу, который также поехал в качестве пассажира.

Двигаясь по проспекту Энтузиастов со скоростью около 110 км/ч, не принимая во внимание, что перед нерегулируемым пешеходным переходом остановился ряд автомобилей, пропускающих пешеходов, мотоциклист, не снижая скорости, совершил наезд на женщину и ее ребенка, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу.

6-летняя девочка от полученных в результате дорожно-транспортного происшествия травм скончался. Пассажиру мотоцикла причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью человека.

Первый заместитель прокурора г.Пскова утвердил обвинительное заключение в отношении 33-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения).

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.4 ст.264 УК РФ на момент совершения ДТП предусматривала наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Сюжет: Мотоциклист насмерть сбил девочку в Пскове В Пскове мотоциклисту, насмерть сбившему 6-летнюю девочку, дали 4 года колонии и штраф В суд направлено дело мотоциклиста, насмерть сбившего девочку на «зебре» на проспекте Энтузиастов в Пскове Мотоциклист, виновный в смерти 6-летней девочки на проспекте Энтузиастов, признан вменяемым Прокурор поддержал ходатайство следователя о заключении под стражу мотоциклиста, сбившего 6-летнюю девочку на Запсковье Водитель, сбивший 6-летнюю девочку на Запсковье, находится в изоляторе временного содержания В крови мотоциклиста, сбившего 6-летнюю девочку в Пскове, обнаружен алкоголь Еженедельные рейды будет проводить ГИБДД совместно с псковскими мотоциклистами В связи с гибелью девочки псковский мотоклуб «Позитивная механика» отменяет открытие «Мотосезона 2019» Реплика Донецкого: Байкеры-убийцы По факту смертельного наезда мотоциклиста на девочку в Пскове возбуждено уголовное дело Полиция ищет очевидцев резонансного ДТП на проспекте Энтузиастов в Пскове Мотоциклист, сбивший в воскресенье девочку и женщину на пешеходном переходе в Пскове, пришел в сознание Мама сбитой мотоциклом на проспекте Энтузиастов девочки обратилась за медицинской помощью Псковский детский омбудсмен - мотоциклистам: Задумайтесь, притормозите, сохраните жизнь Члены мотоклуба «Позитивная механика» предлагают провести встречу с ГИБДД для предотвращения трагедий на дорогах Сбитая мотоциклистом в Пскове девочка скончалась в больнице Мотоциклист сбил ребенка на проспекте Энтузиастов в Пскове
ПравилаКомментарии 1
Марция Мела 04.09.2019 11:13
В Пскове за сбитых насмерть никого не наказывают, так только, поругают. Но следствие расследует, суд судит - все при деле. А пешеходов давят каждый день.
0
Рейтинг@Mail.ru