Общество

В Псковской области 1 сентября, скорее всего, не будет традиционных линеек – губернатор

09.08.2020 09:07|ПсковКомментариев: 15

Торжественные линейки 1 сентября в школах Псковской области с большой долей вероятности будут отменены. Также за каждым классом после начала учебного года будет закреплен отдельный кабинет. Об этом в своем видеообращении заявил губернатор Михаил Ведерников.

«Было много вопросов по началу учебного года. Мы планируем его начать, как и положено – 1 сентября. Единственное, что, скорее всего, традиционных линеек не будет, и необходимо будет соблюдать ряд требований от Роспотребнадзора, в частности, закрепление отдельного кабинета за каждым классом. Тем не менее, школы будут работать в очном режиме», - отметил глава региона.

Также Михаил Ведерников сообщил, что эпидемиологическая ситуация в Псковской области остается стабильной, и напомнил, что регион постепенно подходит к третьему этапу снятия ограничений. Если положительная тенденция сохранится, уже на следующей неделе состоится обсуждение возможности открытия театров, кинотеатров, бассейнов.

«Наша главная задача на сегодня – не допустить возникновения новых крупных вспышек. Сохраняйте бдительность, - призвал Михаил Ведерников, - берегите свое здоровье, безопасность близких. Если мы все будем следовать рекомендациям Роспотребнадзора, то в скором будущем вернемся к обычному полноценному режиму жизни».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
ПравилаКомментарии 15
Каждому классу до окончания школы по кабинету? А на физру как ходить, там же короняшка в раздевалке)) Миша, ты снова употребил? Ну это уже отставка чистой воды.
9
Петя 3 09.08.2020 10:38
фошисткие линейки унизительные давно пора запретить и не гонять детей на них словно скот к водопою.
очередное зловоние дириктриссы от режыма можно и дистанционно пережить
33
Михаил Юрьевич проводит по заданию начальства эксперименты над населением. Манипуляция сознанием и игра на страхе самосохранения в чистом виде.
1
Положение Ведерникова и его начальства настолько удручающее, что выгодно загнать внутренне протестующий народ в норы, чтобы все сидели там и не дергались.
0
Под эту короновирусную лавочку сейчас делают свое гадкое дело по перезонированию и уничтожению стадиона Электрон. Митинги и пикеты официально запрещены.
1
Почему в это сложное время правительство не помогает пенсионерам? Где короновирусные выплаты? Вчера читал, как два пожилых человека ползли из больницы домой...Люди старшего возраста открыто говорят, что власть специально придумала меры по короновирусу, чтобы как можно больше умерло стариков.
3
Опять поступают жалобы от работников фирм Загоруя. Там злостное нарушение трудовых прав работников в период короновируса. Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.
0
В чем сила, господин Губернатор?
0
Alinka Malinka 09.08.2020 12:34
Хватит издеваться над детьми.Дайте им нормально учиться.Дебилизм и коронабесие оставьте для сотрудников Администрации Псковской области.
Вот в Белоруссии дети всю весну учились нормально,никакого карантина и никто не заболел
0
И врата АДминистрации не одолеют нас)
0
Петя 3 09.08.2020 13:28
всепроникающий и всемогущий жезл администрации удовлетворит врата ваши без проблем в любой форме ! стоит только пожелать этого ))
6
нуф- нуф 09.08.2020 14:07
отмене линейки большинство школьников будут очень рады, а вот закрепленные кабинеты вызывают множество вопросов, - лаборатории по физике и химии, лингвистические классы, спортзал (уже озвучена), актовый зал. занятия без них трудно представить. по сути, получается не лучше дистанционки.
библиотека и книги в ней, раздевалки и столовая, туалеты и коридоры будут поливать хлоркой каждую перемену?
0
Обгадившись,закатали в асфальт своих реальных противников, оставив разного рода мурзилок и фриков, и теперь вещают о "доминировании" ер!за ер счас проголосуют только бюджетные рабы или подневольные вояки!
0
Vladimir Mikhaylov 09.08.2020 22:03
Я своей волей отменяю сообщение от ВЕДЕРНИКОВА М.. Оно ничтожно.
Готовьтесь к линейкам, живите нормальной жизнью здесь и сейчас!
0
O SA! 12.08.2020 13:19
Предлагаю отменить линейки навсегда, эта показуху используется депутатами разного уровня для самопиара. Детям это не нужно, родителям тем более. На учебный процесс не влияет, а сил и времени на организацию никому ненужной показухи отнимает вагон.
0
Рейтинг@Mail.ru