Общество

Основные ограничительные мероприятия в Псковской области продлены по 15 августа

07.08.2020 18:11|ПсковКомментариев: 25

Основные ограничительные мероприятия, введенные в Псковской области для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, продлены на срок по 15 августа. Изменения внесены губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым в Указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Напомним, что в числе основных ограничительных мероприятий — запрет на проведение различных массовых мероприятий, посещение ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комплексов, аттракционов и досуговых учреждений, также по-прежнему приостановлена деятельность плавательных бассейнов, аквапарков.

Сохраняются требования на соблюдение социальной дистанции, масочного и в определенных случаях перчаточного режима.

Владельцы торгово-развлекательных центров, ресторанов, кафе, столовых, а также организации, осуществляющие розничную торговлю и оказывающие услуги, должны соблюдать санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Согласно новой редакции Указа, граждане, прибывшие на территорию региона из иностранных государств, теперь должны только соблюдать соответствующие постановления Главного государственного санитарного врача РФ. Указом отменено требование незамедлительно сообщать о своем прибытии в страну, а также предоставлять данные о поездке и контактную информацию о себе.

Указ губернатора опубликован на портале нормативных правовых актов Псковской области.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
ПравилаКомментарии 25
А кто-то сомневался? Обнуляция прошла успешно, теперь получайте...
7
Прям фонтанирует указами для холопов!сам же мотается по стране без всяких масок.
3
У губернатора железная логика, а точнее – примитивная. Его действия и мысли построены на утверждениях: не надо питаться, чтобы не отравиться; не надо пользоваться интернетом, чтобы не было компьютерной зависимости. Продолжим в контексте пандемии: не надо выходить из дома, чтобы не заразиться коронавирусом и т.п. Жаль, что руководство области предпочитает такую логику, поэтому страшилками и приказами ведут борьбу с реальной или мнимой эпидемией.
2
Миша Скамейкин идет лесом.
1
В сентябре будет нанесён окончательный удар, нацеленный на уничтожение нашего общества, образования, культуры, малого и среднего бизнеса, установление нового мирового порядка с наглухо закрытии границами, упразднением прав человека, цифровым рабством и личными кодами вместо "старых" документов.
3
Михаил, в нас нет страха! Бесполезно запугивать народ!
0
Лучше уйди в отставку!
1
А где же образ «сильного» губернатора, готового пойти на риск? Пока наблюдается только одна перестраховка и стагнация во всем!
1
Кроме повышающегося рейтинга по написанию постов в Инстаграмм! Сильный блогер, но не губер!
0
Олег Коуч 07.08.2020 21:44
Клоун)))
0
Подрисуйте ему кассу из Пятерки или Магнита.
0
Андрей Иванов 07.08.2020 22:02
мда видно приказ пришел с вверху, чтобы бабло отбить тем, кто вложил в маски.
был Петр 1, Николай 2, а теперь вова нулевой
1
петя кукушкин 07.08.2020 22:18
Губеру Мише так проще и безопасней.
0
Alinka Malinka 07.08.2020 23:11
Если верить губернатору,то коронавирус может из магазина Великолукского мясокомбината через стенку проникнуть в стоматологическую клинику.Именно так и произошло на 4-х углах))))
Поэтому не только маски не спасают,но и стены не спасают ))) Миша,все пропало!!)))))
0
John Designes 07.08.2020 23:33
Даже законы предназначенные для подавления чего-либо обычно лишь усиливают то,что они запрещают.
Общество все равно будет жить по своему,вне зависимости от того нравится это вам или не нравится.
И никакие убогие хотелки-подвывания из инстаграма кризис не остановят,а могут только усугубить.
Дон Ведро не позорьте институт губернаторства.
0
Вой вышеозначенных диванных инфекционистов никого не интересует.
Гуляйте лесом-можете без масок!!!
25
Алинка, не, на Углах скорее было по-другому. Из зубняшки кто-то за колбаской зашел, еще и намордник не одел))
2
Вчера на ж/д вокзале наблюдал ЦИРК под названием "безопасность на транспорте" по псковски. Через четыре рамки гонят людей , стоят четыре барана ( понятно, что приказали ) с ручными металлодетекторами и парят мозги людям проверяя КАРМАНЫ, в то время как ВЕСЬ багаж НЕ ДОСМАТРИВАЕТСЯ . Перрон ЗАКРЫТ со стороны автоостановки. КТО придумал этот ИДИОТИЗМ ????? И КОГДА он закончится ?
1
Петя 3 08.08.2020 09:39
Спаситель наш Михаил дело говорит ! опомнитесь холуи да гребите по обчине жызни никчомной молча! Всё равно от вашего грязного мнения ничо не зависит.
Один вон археолог тоже был высокого мнения о себе и мафии своей с качественной крышей минтов , да обламали ему роги в суде , пока блеял на всю область бородой своей треся казлиной .
17
08.08.2020 08:06
И так все без масок и перчаток ходят! Но вы правы в том, что мнение населения никого из представителей власти не интересует. Хотя бы взять сложную ситуацию со стадионом Электрон. Ведерников с Шевкуновым через колено продавливают частный бизнеспроект Шевкунова по застройке "историческим" павильоном. И на каком основании личный бизнес Шевкунова планируют финансировать из областного бюджета?
0
Ведерников так и заявил, что на поддержку исторического парка Шевкунова планируется финансирование из областного бюджета! Если конечно они этот парк еще успеют построить)))
0
Шевкунов с Ведерниковым еще могут красиво выйти из сложной и неприятной ситуации переместив застройку со стадиона в район мемориала Красной армии в Крестах.
0
Петя 3 08.08.2020 12:26
смиритесь никто вы и звать ни как
дали по щеке возьми за щеку )) таково ваше наследие
15
John Designes 08.08.2020 14:34
Это пусть Тихон щеки подставляет.Или он Христовы заповеди не соблюдает?
0
Andrey Kukushkin 08.08.2020 15:07
Фарс с "голосованием" по поправкам - это, получается, не массовое мероприятие.
А птичек покормить - массовое.
Кинул крошку хлеба воробушку - получи от полицАя протокол по 20.6.1 КоАП.
Вот такая "логика" у представителей антинародного режима.
Так что, пацаки! Всем надеть намордники и радоваться!
3
Рейтинг@Mail.ru