Общество

Свыше 100 тонн фруктов пытались ввезти в Россию белорусы в апреле через Псковскую область

28.04.2019 08:58|ПсковКомментариев: 5

Псковские пограничники в апреле задержали 6 машин из Республики Беларусь. Как сообщает издание «Белновости», в указанный период белорусы попытались провезти на территорию РФ более 100 тонн фруктов.

Чаще всего белорусы пытаются провозить нелегально в Россию яблоки. Так, например, в апреле три машины пытались переехать через российскую границу ночью. В кузовах этих автомобилей пограничники обнаружили более 58 тонн яблок из Польши. Все фрукты были уничтожены.

Кроме того, таможенники остановили два транспортных средства с 34 тоннами клубники из Греции и Польши. В документах было указано, что груз перевозят из Минска в Витебск. Когда сотрудники таможни спросили у водителей, что они делают в Псковской области России, те ответили, что у них сломался навигатор в машине.

Напомним, Россельхознадзор с 12 апреля запретил ввоз яблок и груш из Белоруссии. Ведомство объяснило, что такие меры вызваны тем, что под видом продукции из Белоруссии в Россию может поставляться продукция из санкционных стран. Уточняется, что в Россельхознадзоре не исключают такой вероятности.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 5
Ася Алиева 28.04.2019 09:11
Яблоки купать их стало за 120 рублей деткам я не могу и мы едим мочёную капусту и клюкву для витамин.
8
Averjan Fishermann 28.04.2019 10:06
Пора белорусам с вооруженным конвоем возить фрукты).
1
Ася, ты больная на голову! Что значит "моченая капуста"? В русском языке есть квашеная капуста и моченые яблоки! Надоела ты со своим бредом сивой кобылы.
3
Если это заслуга Путина, то ему давно пора быть свалке.
За то, что Запад ввел санкции против воров -капиталистов, Путин ввел санкции на еду, которую мы не производим в нужном объеме из-за навязанного нам капиталистического пути.
Лучше пусть народ вымрет, но своих капиталистов спасает от прогрессивных налогов и от всего остального….? Я,против.
0
В Польше оптовая цена яблок составляет 50- 60 р/ кг максимум.
0
Рейтинг@Mail.ru