Общество

Россия запретит ввоз яблок и груш из Белоруссии

10.04.2019 12:25|ПсковКомментариев: 2

Россельхознадзор с 12 апреля запрещает ввоз яблок и груш из Белоруссии. Об этом заявил руководитель надзорной службы Сергей Данкверт, передает «Интерфакс-Белоруссия».

Как отмечается, это связано с тем, что под видом продукции из Белоруссии в Россию может поставляться продукция из санкционных стран. Уточняется, что в Россельхознадзоре не исключают такой вероятности.

«С 12 апреля запрещаем ввоз яблок и груш белорусского происхождения», - подтвердил Данкверт.

Он добавил, что в период с 1 по 7 апреля на границе задержали 36 машин с продукцией без документов.

«Фрукты пытались ввезти незаконно», - сказал Данкверт.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор запретил ввозить турецкие яблоки через Белоруссию.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 2
Ася Алиева 11.04.2019 00:00
Яблочек купить по 35 рублей уже не могу. Их нет таких. И уже их деткам не будет. Есть по 135 рублей, но купить их тоже нельзя. Их нет таких денег в сумочке. Их уже тоже детки не кушают.
0
Идите В сад 11.04.2019 13:48
… а также сравнил с санкциями ограничение поставок на российский рынок плодоовощной продукции и продовольствия из Белоруссии..
___________________________
Так оно и есть.., им социализм не дает спокойно спать. Колит в глаза порядок, работа, качественная еда, когда у нас разгул преступности, да еда и молочка на пальмовом масле а мясо на гормонах роста…
. Путин с командой говорят одно, а в реальности давят Беларусь, прикидываясь дурачками.
Зачем создавали ЕВРАЗЭС, если тут же к его члену-Беларуси, санкции по товарам применяют, а товары должны свободно перемещаться в рамках единого пространства? Эти гребные акулы мирового капитализма закатали рукава, да топоры в руки взяли, чтоб поживиться в социалистической Беларуси? А зря.
1
Рейтинг@Mail.ru