Политика

«Единая Россия» сумела адаптироваться к изменившейся реальности — политолог Михаил Виноградов

26.11.2019 14:46|ПсковКомментариев: 5

«Единая Россия» адаптировалась к изменившейся реальности, в том числе к периоду пониженных рейтингов. Такое мнение в интервью Псковской Ленте Новостей высказал известный российский политолог, руководитель фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. Комментируя итоги прошедшего 23 ноября съезда партии, он отметил: «Единая Россия», может, публично и не признала, но внутренне поняла, что одна из ключевых задач — это недопущение роста собственного антирейтинга. И эта задача отчасти, может быть, стихийно, но выполняется. Так или иначе, я не сказал бы, что в этом году партия принимала какие-то решения, которые бесили бы избирателя».

При этом Михаил Виноградов подчеркнул, что в обществе присутствует некая, негативно заряженная на ЕР, категория, однако она не увеличивается.

«Рейтинги партии в прошлом году падали не быстрее других институтов власти, - констатировал эксперт. - Дальше будет баланс между вполне естественной бюрократической самоуспокоенностью от итогов выборов 2019 года (хотя итоги были разные, в том числе в Хабаровском крае и Москве) и готовностью моделировать новые риски, готовиться к избирательным кампаниям, используя факт присутствия Путина на съезде, который не каждый год приезжал на съезды, для того, чтобы предъявлять сохранение своего аппаратного веса».

Михаил Виноградов также обратил внимание на изменившуюся по сравнению с прошлым партийным форумом атмосферу съезда.

«Самое важное, это менее невротическая атмосфера, чем была на прошлом съезде, когда на фоне пенсионной реформы и довольно резкого снижения рейтинга, легко можно было допустить, что кто-то в зале выйдет, положит партбилет, хлопнет дверью — ни у кого это не вызвало бы удивления», - рассказал политолог. По его мнению, в этот раз всё было иначе.

Напомним, съезд «Единой России» прошел в Москве 23 ноября. На нем был дан старт подготовке к выборам в Госдуму в 2021 году, объявлено о создании шести рабочих групп Генсовета партии по отраслевым направлениям и создан Правозащитный центр партии.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Сюжет: XIX съезд партии «Единая Россия» «Единая Россия» сумела адаптироваться к изменившейся реальности — политолог Михаил Виноградов Парламентские выборы-2021 станут настоящей битвой - политолог Евгений Минченко Не в дружбу, а в службу Андрей Турчак сообщил о создании в исполкоме «Единой России» проектного офиса для работы на выборах У секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака появились новые заместители Позитивные ощущения остались у Александра Братчикова от съезда «Единой России» Михаил Ведерников: Будем руководствоваться принципами работы, озвученными на съезде «Единой России» Александр Котов: Непопулярные решения, которые приходится принимать «Единой России», приведут к улучшению жизни людей Медведев предложил укрупнить партийные проекты «Единой России» Медведев: Если кто-то стесняется быть в рядах «Единой России», лучше выйти из них Путин призвал «Единую Россию» «терзать и трясти» чиновников, добиваясь нужных для граждан решений «Единая Россия» создаст Правозащитный центр для граждан Александр Козловский поделился своими ожиданиями от XIX съезда партии «Единая Россия» XIX съезд «Единой России» открылся в Москве Татьяна Ефимова: Задача всех единороссов - думать, как улучшить жизнь людей Съезд «Единой России» фактически даст старт парламентской избирательной кампании, заявляют в партии XIX съезд партии «Единая Россия» пройдет сегодня в Москве Псковские единороссы определись с делегатами на XIX съезд партии в Москве
ПравилаКомментарии 5
Майк Вазовски 26.11.2019 15:00
Это что за очередной обморок?
Опять пишете бред питерских шестёрок едрососов?
" период пониженных рейтингов"!!Афигеть!
Да если бы не рабы-бюджетники,подневольные военные,купленный генералитет,силовики и махинации на как бэ выборах-едросы пролетели бы как фанера и плача,по ночам жгли бы свои пластиковые карточки едрососов.
2
Andrey Kukushkin 26.11.2019 15:22
После подлой антинародной пенсионной реформы никакие танцы с бубном не помогут ЕР прикинуться белой и пушистой.
Вся подлая сущность Единой России была выражена в людоедской пенсионной реформе.
0
Shen Wu 26.11.2019 22:49
Сначала бронзовели,теперь разжижаются?Гибко.
0
Власти Кипра лишили гражданства российского бизнесмена Олега Дерипаску, об этом сообщает местное издание Politis. Отмечается, что Совет министров Кипра уже начал соответствующую процедуру в отношении Дерипаски, его сына и дочери.
0
Уже забыли, что нам 12 лет назад обещали к 2020: пенсия 35 тыс, МРОТ 40 тыс, 25 млн рабочих мест

Как же легко придумать небылиц на 12 лет вперед. Мол, заводы и теплоходы - всё будет, ты, мужик, главное галочку за кого следует поставь. Нехорошо получилось - 12 лет прошло, срок исполнения обещаний подходит к концу, а перспективы успеть выполнить наобещанное стремятся к нулю.
План развития до 2020 года
Пару лет назад прочитал потрясающий документ от 2008 года №1662-р (за подписью В.В. Путина), который обещает нам, что уже через несколько дней (!) вся страна заживет в невиданном счастье. О чем же в нем говориться?
Уровень доходов и качество жизни россиян к 2020 году достигнет показателей, характерных для развитых экономик. Это означает высокие стандарты личной безопасности, доступность услуг образования и здравоохранения требуемого качества.
А если без всех этих общих слов. Есть конкретный цифры? Да, есть и они просто шикарные.
Времени на раскачку нет
Все нижеизложенное планировали выполнить за 12 лет (приличное количество времени), но что-то пошло не так и план провалился. Хотя, до 2020 года есть ещё почти месяц, вдруг успеют. Всего-то надо:
0
Рейтинг@Mail.ru