Туризм

Псковская студентка защитила диплом-путеводитель по Пушкинскому заповеднику на «отлично»

12.07.2023 21:10|ПсковКомментариев: 1

Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» сегодня представил участникам и гостям своего официального сообществ в социальной сети «ВКонтакте» оригинальную дипломную работу студентки факультета образовательных технологий и дизайна ПсковГУ Дарины Шляпиной.

Здесь и далее репродукции с официальной страницы «Михайловского» ВКонтакте

По итогам практики в «Михайловском» Дарина создала «Дизайн-концепцию путеводителя по Пушкинскому Заповеднику для молодежи 14—35 лет» — красочную книжку, из которой можно узнать о главных локациях музея, о флоре и фауне на его территории, проч., проч. История о приключениях четырёх друзей и их кота Барсика в Святогорье сопровождается более чем двадцатью авторскими иллюстрациями.

В «Михайловском» особо отметили, что диплом Дарины Шляпиной на сегодняшний день — первая квалификационная работа, не только подготовленная в рамках соглашения о сотрудничестве между университетом и музеем, но и уже защищённая, причём защищённая на «отлично».

В заповеднике также уточнили, что творческую практику в «Михайловском» в этом году прошли несколько студентов разных факультетов ПсковГУ. Материалом для их исследований стала информация по ряду направлений деятельности этого федерального учреждения культуры, являющегося, по сути, районообразующим предприятием.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 255 человек
ПравилаКомментарии 1
Дарина Шляпина крутяк!!!
0
Рейтинг@Mail.ru