Туризм

Часть городских автобусов №17 в Пскове сделают туристическими

08.06.2022 16:56|ПсковКомментариев: 2

Несколько городских автобусов, следующих по маршруту №17 в Пскове, станут туристическими. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

С руководителями исполнительных органов власти Михаил Ведерников обсудил реализацию проектов-победителей всероссийского конкурса «Большая перемена». 

«По инициативе выпускника Псковского лицея №8 Дениса Жгонова на городском маршруте №17 в качестве "пилота" несколько автобусов станут туристическими», - рассказал по итогам встречи глава региона. 

Кроме того, на территории Опочецкого района презентован и проходит экспертную оценку проект по разработке историко-культурного квеста от студентки Опочецкого колледжа Юлии Федоровой. Для любителей скандинавской ходьбы подготовят уникальную экскурсию по Пскову. Автор проекта — ученик инженерно-лингвистической гимназии Дмитрий Яковлев. 

Также будет реализована идея студента колледжа ПсковГУ Леона Хабиби по запуску онлайн-викторины по объектам культурного наследия, а ученик Псковского гуманитарного лицея Олег Михайлов получит сопровождение своего проекта в компании «Псковэнерго». Также губернатор заверил, что выпускницу школы №2 Пскова Софью Петрову включат в состав рабочей группы по вопросам создания школьных кванториумов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 2
Bedeutung L 08.06.2022 17:01
Очень актуальная инициатива. Одним словом - дурная голова ногам покоя не дает.
Особенно, когда автобус следует мимо фабрики Славянска, у которой по верху кирпичного забора битое стекло в цемент впарено, так называемая защита от несунов. ))))Сию деталь экскурсовод будет озвучивать? Ведерников, ты дурак?
6
Стекла там на заборе - это вообще угар)) Там еще у проходной можно сделать фотку " Отмотал срок" Это же Мишаня, белые Мерсы старатуют уже)
4
Рейтинг@Mail.ru