Туризм

Круглый стол по перспективам развития туризма прошел в Великих Луках

18.04.2022 21:32|ПсковКомментариев: 0

Круглый стол по перспективам развития туризма прошел в Великих Луках. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в Общественной палате Псковской области, это был диалог власти и предпринимателей.

Фото здесь и далее: Общественная палата Псковской области

Одним из организаторов мероприятия выступила член комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сельских территорий и местному самоуправлению Общественной палаты Псковской области, представитель Бизнес-инкубатора «Новация» города Великие Луки Елена Ковалева. 

«Участники мероприятия узнали, что сейчас существует немало государственных инициатив и мер господдержки для развития внутреннего туризма, а также тщательно изучили туристический портал Псковской области и поняли, каковы возможности для предпринимателя в него попасть», - рассказали в Общественной палате региона. 

Заместитель главы администрации города по экономике и финансам Светлана Степанова дала подробные разъяснения по всем актуальным вопросам, которые затрагивались за время работы круглого стола. 

Специалисты городского Дома культуры имени Ленина представили на мероприятии варианты сувенирной продукции: это серьги зажиточной крестьянки-великолучанки, расписные пряники, разнообразные виды упаковки для сувениров. «За чашкой травяного чая с караваем, приготовленными специально для данного мероприятия, поделились впечатлениями, идеями по возможным фестивальным мероприятиям, обменялись мнениями по вопросу эффективности открытия сувенирных магазинов и обозначили направления дальнейшей совместной работы по благоустройству города», - добавили в Общественной палате региона. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru