Туризм

Сергей Станкевич: Псков — город для хорошей погоды

18.08.2021 16:00|ПсковКомментариев: 3

Псков — город для хорошей погоды, а в плохую погоду в областном центре нечего делать из-за плохой инфраструктуры, поэтому необходимо ее развитие. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) заявил известный псковский архитектор, урбанист, член Общественной палаты Псковской области и общественный помощник губернатора Михаила Ведерникова Сергей Станкевич.

«У нас есть исторический центр, культурное наследие, которое в любом случае нужно сохранять, это правильно. Но сохранение без развития — мумификация, симпатичная смерть. В мавзолей люди ходят один раз, так и многие туристы приезжают в Псков, чтобы его посмотреть, а в другой раз уже не приезжают, потому что так устроен человек. Первый раз он посмотрел, а второй раз ему уже нужно что-то делать», — рассказал Сергей Станкевич.

По его словам, на сегодняшний день федеральная повестка сохранения объектов культурного наследия говорит о том, что все ОКН, которые могут быть приспособлены под современные нужды, должны быть приспособлены. «Вроде так и происходит, но другой вопрос — желание предпринимателей создавать вокруг своего объекта какую-то среду, чтобы делать центр города более привлекательным и интересным», — заметил псковский архитектор.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
ПравилаКомментарии 3
Андрей Пц 18.08.2021 16:10
Ливневку сначала нормальную сделайте, развивальщики кукуевы!
1
Иван Иванов 18.08.2021 17:18
Ливневка это не к этому… он урбанист и дизайнер, какая тут ливневка.
0
нуф- нуф 18.08.2021 21:47
верните тротуары пешеходам и отмените переходы "конем"
в прошлом году на светофоре Рижский-Народная приезжая тетенька ни как не могла врубиться, как перейти улицу когда автомобили на пешеходный зеленый поворачивают. аборигены помогли ей перебраться на другую сторону, но так и не смогли объяснить, как они выжили при такой постановке вопроса
0
Рейтинг@Mail.ru