Туризм

Направления стратегии устойчивого туризма обсудили в Пскове

26.07.2021 21:19|ПсковКомментариев: 1

Комитет по охране объектов культурного наследия Псковской области принял участие в фокус-группе по созданию стратегии устойчивого туризма города Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете.

Фото здесь и далее: инстаграм-аккаунт регионального комитета по охране объектов культурного наследия

Мероприятие проходило 23 июля на базе МАУ «Центр туризма и творческих индустрий Пскова». В фокус-группу вошли представители администрации Пскова и Псковской области, гастрономического и туристического секторов города, а также другие заинтересованные лица.

В рамках мероприятия обсуждали следующие направления стратегии:

  • дизайн и архитектура. Уникальный архитектурный ансамбль Пскова (объекты всемирного наследия ЮНЕСКО);
  • гастрономия. Псков - это развитый туристический центр со множеством кафе и ресторанов;
  • устойчивость. От питьевой воды из-под крана до местной велосипедной культуры. В Пскове устойчивость - это не просто модное слово, это философия и образ жизни;
  • природа.

Также в рамках мероприятия прозвучал доклад руководителя службы управления объекта всемирного наследия ЮНЕСКО М. А. Лисенковой и сотрудника отдела развития ЗАО МЦСЭИ «Леонтьевский центр» О. А. Якименко.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 1
Aleksandr Mikhaylov 26.07.2021 21:33
Кроме Пскова есть еще сельский туризм.... Ау? Как не странно, есть поток командировочных, которые затем видя Псковщину привозят свои семьи. Привлечение туристов многогранно. Начиная с отзывов роликов блогеров ,заканчивая красотами. А лучшее -это отношение к людям., простое человеческое общение.
0
Рейтинг@Mail.ru