Туризм

В Госдуме предлагают увеличить кешбэк за отдых на Русском Севере

06.02.2021 20:25|ПсковКомментариев: 4

Депутат Госдумы Андрей Луговой планирует обратиться в Ростуризм с предложением увеличить с 20 до 25 процентов кешбэк для туристов за отдых на Русском Севере. Об этом сообщает РИА Новости.

«В феврале стартует уже третья программа стимулирования внутренних туристических поездок. Стоит увеличить с 20 до 25 процентов кешбэк за отдых для путешественников, выбирающих северные туры. Ввести так называемый "северный коэффициент», — написал Луговой на своей страничке в инстаграме. По его словам, «резервы в финансировании есть». С таким предложением парламентарий намерен обратиться в Ростуризм. «Уверен, что многие меня поддержат», – сказал он.

Луговой также привел данные, согласно которым с начала программы россияне приобрели туры на 6,5 миллиардов рублей, получили 1,2 миллиарда рублей кешбэка. Всего на этот проект выделено 15 миллиардов рублей.

Также он рассказал, что в настоящее время находится в арктической экспедиции «в духе Амундсена и советских полярников». «Русский Север – явление уникальное и самобытное. Достойное направление для развития внутреннего туризма», — написал депутат.

Он также заверил, что «инфраструктура на Русском Севере не разочарует даже самых взыскательных туристов». «Достаточно много самобытных отелей, баз отдыха, небольших туристических маршрутов, оздоровительных программ», – заметил Луговой.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 4
Лариса Хижняк 06.02.2021 20:42
В тундре
1
Aleksandr Smirnov 06.02.2021 20:55
Предлагаю оформить отдых депутатам на Севере, за счет государства. Некоторым можно и пожизненно....заслужили.
0
Пусть сами туда едут на ПМЖ, проезд в один конец - бесплатно. Умник.
1
Петр Васильев 07.02.2021 09:53
Всех депутатов на Колыму
0
Рейтинг@Mail.ru