Туризм

Чего не хватает Пскову для развития туризма, рассказал эксперт

20.01.2021 14:11|ПсковКомментариев: 3

Чего не хватает Пскову для развития туризма, рассказал на онлайн-брифинге 20 января директор проекта Северо-Западного института управления РАНХиГС Сергей Ковалев, комментируя возможные пути развития туристической отрасли на территории города.

«Не хватает событийности, чтоб развивался туризм. Можно работать с тем, что здесь уже есть, но не хватает реконструкций, событий, которые наполнили бы город жизнью и привлекли бы сюда иногородних людей не на один день», - высказал мнение эксперт. А увеличение турпотока, в свою очередь, будет способствовать генерированию финансовых потоков, отметил Сергей Ковалев.

Кроме того, он привел данные опроса, который показал, что половина россиян не видит перспектив комфортного проживания в столичных городах и устремляются в города поменьше. «Речь о том, что в связи с развитием удаленного вида бизнеса люди начинают переезжать в более комфортные места, и эта тенденция очень заметна. Более 50% опрошенных заявили, что хотели бы жить в привлекательных местах и работать удаленно», - уточнил он.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
ПравилаКомментарии 3
«Не хватает событийности, чтоб развивался туризм. Можно работать с тем, что здесь уже есть, но не хватает реконструкций, событий, которые наполнили бы город жизнью и привлекли бы сюда иногородних людей не на один день», - высказал мнение эксперт.
_______________________
Млять как же достали ВСЕ ЭТИ "ЭКСПЕРДЫ". "Событийности" видите ли нам тут не хватает. Ну так проведите здесь чемпионат МИРА хоть по шашкам и то будет событие. Эти представители "Москваабада" дальше 3-й кольцевой вообще НИЧЕГО не понимают, что происходит.
1
Есть же хорошие примеры в самом Пскове.
Масса различных фестивалей от реконструкторских и с классической культурной составляющей, до театральных, благотворительных, даже молодежных рокерских. Другой вопрос вывести многие из них на уровень столиц. И будут люди.
Скажу про те с которыми связан: однодневные Довмонт, Шуйский, многодневные Хельга, "Добрый рок". Их много.
Немного усилий и помощи и это были бы интереснейшие зрелища не только для горожан, но и для туристов.
Да и по области много событийного. Стоит только помочь и турист приедет и не только из России.
5
Чего-чего, а событий в Пскове хватает! Только они, в большей степени имеют негативную повестку, а нужна позитивная, вот ее достичь очень сложно!
0
Рейтинг@Mail.ru