Туризм

Гастротуризм планируют развивать в Острове

16.12.2020 15:45|ПсковКомментариев: 5

Гастротуризм планируют развивать в Острове. Об этом сообщил глава Островского района Дмитрий Быстров в эфире программы «Обратный отсчет» в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM). 

«У нас создан совет горожан - это руководители общепита, ресторанов, кафе, гостиниц, гостевых домов. И сейчас есть мысли по гастротуризму. Хотим найти и прорабатывать блюдо, которое в Острове было "фишкой" в 16-17 веках», - сказал он. Но это, по его словам, всего лишь капля в море. «Гораздо больше идей, как брендировать и позиционировать город», - отметил глава района. 

Также Дмитрий Быстров рассказал, что ранее в Острове работал хлебокомбинат. «Остров заслуживает своего хлеба. Мы даже нашли технолога, которая делала на том хлебокомбинате островский хлеб, который отправляли в Псков и Ленинград», - сообщил он. Одна из компаний, которая строит гостиничный комплекс с пекарней, обещала рассмотреть эту рецептуру и вопрос организации точек продажи хлеба на территории города, добавил он.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 5
Adolfas Fromertas 16.12.2020 15:59
Придорожное кафе, придорожное...
Выбирать надо еду осторожнее))))
1
брячак № 2
1
Тогда лучше "плечевых" "развивать" куда выгоднее и Острову по силам.
1
нуф- нуф 16.12.2020 17:44
ранее в Острове работал хлебокомбинат. «Остров заслуживает своего хлеба. Мы даже нашли технолога..."
--------------
я плачу над этим язвотуризмом
0
W Eti 16.12.2020 18:49
Я готов приветствовать подобное начинание с условием, Что в Островском районе - развито сельское хозяйство, животноводство, пчеловодство и даже у местного населения покупку яблок, клубники, грибов, овощей с приусадебного хозяйства(не путать с перекупщиками из кишлак-аулов) - это было бы просто здорово!!!
... а так, хозяева общепитов из Острова закупают я мясными продуктами в Соловьях... НУ это же неправильно!!!....
ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ, чтобы в Остров районе люди жили хорошо....
1
Рейтинг@Mail.ru