Туризм

В России разработаны рекомендации для туротрасли в зимний сезон

15.12.2020 10:00|ПсковКомментариев: 1

Ростуризм и Роспотребнадзор выступили с рекомендациями для туристической отрасли в зимний сезон в условиях пандемии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

«По опыту летней кампании, когда отрасль и туристы ответственно отнеслись к вопросам безопасности, удалось избежать вспышек заболеваемости даже в самый высокий период. К зимнему сезону Ростуризм совместно с Роспотребнадзором также разработали рекомендации для туристической отрасли. Обращаюсь ко всем, кто собирается на отдых или планирует дома встречать Новый год. Соблюдайте все меры безопасности и с уважением относитесь к окружающим», - сказал Чернышенко.

Только в этом случае новогодние каникулы будут комфортными, праздники принесут массу удовольствий, и «мы сможем спокойно планировать предстоящий весенне-летний сезон», подчеркнул вице-премьер.

При этом россиянам при планировании отдыха на новогодние праздники стоит учитывать информацию об ограничениях в различных регионах, а также обратить внимание на новые зимние чартерные направления, считает зампред правительства. «В зависимости от ситуации некоторые регионы сегодня вводят ограничения в период новогодних каникул, запреты на развлекательные мероприятия и работу объектов общественного питания. Безусловно, эти меры для борьбы с COVID-19 нужно учитывать при планировании путешествий», - сказал Чернышенко.

По его словам, сейчас есть прекрасная возможность оценить красоту России, открыть новые места активного отдыха на природе.

Запуск таких чартерных программ позволяет не только снизить стоимость авиабилета, но и сформировать туры на новых направлениях, пояснил он. Такие доступные программы зимнего туристического сезона позволят россиянам открыть новые места отдыха по стране, подчеркнул он.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
ПравилаКомментарии 1
КУДА тут ездить, особенно скобарям ? Машину бы заправить и съездить дачу проверить. Это молодёжь ещё с помощью родителей куда то может скататься.
0
Рейтинг@Mail.ru