Туризм

Великолучанка не смогла вернуть через суд деньги за путевку в Турцию

08.12.2020 17:11|ПсковКомментариев: 3

Великолукский районный суд не удовлетворил исковые требования женщины к ООО «Анекс Туризм» и ООО «Алые паруса» о возврате денег, внесенных за путевку в Турцию. Об этом пишет объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Псковской области в своем Telegram-канале.

Ранее женщина и туристическое агентство заключило договор по подбору и бронированию туристического продукта. Она полностью внесла оплату за туристическую путевку в размере 196 тысяч рублей. «Поездка была забронирована на период с 28 мая по 16 июня 2020 года. Однако в связи с пандемией и распространением COVID-19 Турция ввела запрет на въезд на территорию страны. В связи с отменой тура гражданка обратилась с исковым заявлением в суд для возврата денежных средств», - говорится в сообщении.

В ходе судебного заседания ответчики иск не признали, пояснив, что с мая 2020 года постоянно вели переговоры с истцом, которому предлагали рассмотреть вопрос о переносе поездки на более поздний срок. Кроме того, они направляли уведомление о необходимости явиться в офис туристического агентства для заполнения заявления о возврате денежной суммы и предоставления дополнительного пакета документов.

Суд вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований в полном объеме. В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 3
W Eti 08.12.2020 18:30
... абсолютно согласен с решением суда!!!
Пандемия-сиди дома, занимайся детьми, радуй мужа!!!...
10
Alinka Malinka 08.12.2020 19:33
Путевка была на май,значит купила она её до мнимой "пандемии". Естественно турагенство обязано было вернуть деньги за неоказанную услугу.Видимо турагенство судье занесло.
А вот я знаю обратный пример,как у нас в Пскове парень отсудил у известной торговой сети четырехкратную стоимость компьютера за то что торговая сеть просрочила сроки гарантийного ремонта.
2
То, что возвращать СВОИ деньги за НЕОКАЗАННЫЕ услуги ( тот же тур ) надо только через суд ( и то как видим не всегда ) - становится печальной нормой нашей жизни. Есть Законом определённые форс-мажорные обстоятельства и НИКАКИЕ другие не должны быть прописаны в договорах и т.д. Как и с ковидом. Тот же тур однозначно ДОЛЖЕН либо перенестись при новом ОБОЮДНОМ согласии , либо деньги полностью вернуться в течении ну пусть максимум месяца.
0
Рейтинг@Mail.ru