Туризм

Островский район повышает туристическую привлекательность с помощью билбордов

19.11.2020 13:10|ПсковКомментариев: 4

Наружная реклама на больших щитах с изображением расположенных в Острове цепных мостов XIX века появилась на участках автодорог региона с наиболее высоким пассажиропотоком. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Островского района, билборды установлены вблизи заправочных станций в Острове, Печорах, Порхове, Пушкинских Горах и Заплюсье.

Такое решение в рамках комплекса мероприятий приняли органы местного самоуправления в целях повышения привлекательности города для потенциальных туристов, а также популяризации объектов культурно-исторического наследия.

«После капитального ремонта, заканчивающегося в декабре текущего года, цепные мосты не только приобрели свежий презентабельный вид, они обзавелись удобными сходными лестницами и красивой подсветкой, - рассказали в администрации. - Уже сейчас это один из востребованных туристических продуктов не только внутригородской навигации, но и для жителей областного центра, как поездки выходного дня, а также иногородних российских и иностранных туристов при остановке на кратковременный отдых».

Цепные мосты через реку Великая - это аутентичный памятник строительной техники и архитектуры, один из лучших образцов архитектуры мостов XIX века. «Уникальный исторический объект с высокой доступностью, расположенный в центральной части города Острова, настоящий бренд города, его изюминка и визитная карточка», - отметили в районной администрации.

Это единственные цепные транспортные мосты середины XIX века, сохранившиеся на территории России. Проект цепного висячего моста разработан инженером путей сообщения Михаилом Краснопольским. Строительство мостов началось в 1851 году, а движение было открыто 3 ноября 1853 года. 30 сентября, возвращавшийся из Ковно император Николай I в присутствии народа прошел по новому мосту, остался доволен работами и несколько раз повторил: «Мосты красивы и очень хороши!».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 4
От мостов шаг вправо или влево-говно и разруха!а эти со своими говноплакатами!
1
Действительно, пусть хоть плакатами закроют разруху, хоть на картинке посмотреть райскую жизнь!
0
Петр Васильев 19.11.2020 14:24
Еще можно тряпки на развалины повесить, как у нас на доме Батова, чтобы прикрыть срам
0
Вот про"разруху " не надо. Давно видно не были у нас в центре. Прокатитесь и выложите свои фото с разрухой. Центр города выглядит весьма неплохо.
0
Рейтинг@Mail.ru