Туризм

Туроператор: Талабские острова в формате Монте-Карло востребованы не будут

18.08.2020 14:23|ПсковКомментариев: 8

Территорию Талабских островов нужно привести в удобоваримый вид, заявила директор туроператора «Атмосфера путешествий» Александра Лебедева сегодня, 18 августа, в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Талабские острова в формате Монте-Карло не будут востребованы. Необходимо приводить территорию в удобоваримый вид. Но сейчас Талабы — это мусор и разруха», - считает Александра Лебедева.

По ее мнению, Талабы окажутся востребованы, если, к примеру, оборудовать там некие сезонные разборные объекты, развивать экотуризм.

Сейчас, по словам эксперта, Талабы, в основном, интересны для паломников.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
ПравилаКомментарии 8
В связи с этим и вопрос, причастна ли епархия к планам по застройке Талабов? Из-за кого скандал с ПЗЗ?
0
Если мусор из-за паломников, то может и возложить на епархию обязанность по уборке территории островов?
0
К Выбутам уже подобрались с проектом строительства паломнического центра в историческом ядре древнего поселения...
1
Aleksey Rumyantsev 18.08.2020 15:34
Идея с Талабами не нова. Туркластер на островах "прорабатывала"еще Трунова в команде бывшего губера, но.... общественные слушания по этому вопросу пройти будет не реально. АПО получит второй Шиес.
1
Согласен, Шиес намечается: застройка "Электрона", детского спортлагеря в Печорах, Выбуты, Талабы...
1
Алекс Немо 18.08.2020 17:07
Михаил!А где аналогию по организации мегасвалки в Шиесе вы увидели на "Электроне"или в Выбутах?Да на "Электроне" в последние 25 лет сплошная свалка и "бомжатник", а в Выбутах все ,что можно и нельзя, уже дачными коттеджами застроено!Так что товарисч *%@@#@% учите матчасть!
1
нуф- нуф 18.08.2020 17:30
какой Шиес? не выдавайте желаемое за действительное! проглотили Золотую набережную, баню на Гагарина, Электрон, Титан, кучу всего другого, чего теперь и не вспомнить. а уж острова-то всем интересны чисто теоретически, съездили один раз, когда еще приведется, а не приведется, и не надо
0
Мало кому интересны эти загаженные островки.Сколько лет там живет население,столько же и загаживается окружающая среда.Там нет ни очистных, ни нормального водоснабжения.Жил там поп и к нему ездили отчаявшиеся люди,а теперь его нет,но появилась рыгаловка под названием "ресторан" и его владелец мечтает о толпах страждущих похлебать его помои.
0
Рейтинг@Mail.ru