Туризм

Туристам вернут до 15 тысяч рублей за поездки в Псковскую область

22.07.2020 14:21|ПсковКомментариев: 6

Псковская область вошла в число 45 регионов, за посещение которых туристы получат денежную компенсацию, пишет «Интерфакс».

Так, за каждую поездку туристы получат от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Фото www.sputnik8.com

«На прошлой неделе правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 млрд рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах», - сказал он.

Мишустин добавил, что сегодня туризм находится в сложном положении, пишет «Интерфакс». «И нужно не только поддержать его, но и обеспечить условия для динамичного развития. В том числе - открывая новые возможности для внутреннего туризма», - подчеркнул премьер.

Согласно программе стимулирования внутреннего туризма путешествующие по новым направлениям внутри России туристы смогут получить от государства компенсацию за поездку стоимостью от 25 до 75 тыс. рублей, приобретенную у туроператора или отеля через платежную систему МИР.

За каждый такой тур они смогут получить кэшбек в размере 5 тыс. рублей. При стоимости тура от 50 тыс. возврат составит 10 тыс. рублей, от 75 тыс. - 15 тыс. рублей.

Всего таким образом Ростуризм рассчитывать субсидировать более 2 млн турпоездок, программа будет запущена уже в августе 2020 года, сообщила начальник управления отдела туристских информационных ресурсов безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова.

Среди условий получения бонуса - направление должно входить в список, предложенный Ростуризмом. Тур необходимо приобрести у оператора по внутреннему туризму, входящего в единый федеральный реестр, или напрямую у классифицированного отеля. Продолжительность поездки должна быть не менее 5 ночей. Программа распространяется на четыре вида туризма - водный речной, экологический, сельский и культурно-познавательный.

Схема получения бонуса выглядит так: турист должен зайти на сайт мирпутешествий.рф (Russia.travel), выбрать предложение одного из партнеров и перейти на его сайт. Он определяется с туром на странице, созданной специально под акцию, оформляет поездку и оплачивает ее с использованием карты МИР. Возврат средств на карту займет от 5 минут до 5 дней. Полученный кэшбек освобожден от налогов.

На лето 2020 года в программу включены 45 новых направлений, среди них и Псковская область.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Теги: #туризм
ПравилаКомментарии 6
bingo, антигерой 22.07.2020 14:55
Сначала забери у быдла как можно больше, а затем верни ему часть отобранного. И в итоге он возблагодарит тебя за твою щедрость.
0
Andrey Kukushkin 22.07.2020 16:26
C какого хрена налогоплательщики должны оплачивать чей-то отдых?
1
Петр Васильев 22.07.2020 16:47
ну в этот год турист может и съездит. а дальше как? или постоянно будете казну трясти?
0
Сильно я в этом сомневаюсь.
0
Sergey Davydenko 22.07.2020 23:01
Чего удивляться, казна у Президента, "кому хочу = тому и дам" Всем дал детям по двадцатке и одинокой матери на сынулю, и "золотому" мальчику тоже, тогда как ему батька ежедневно отстёгивает больше на карманные расходы, чем эта для него несчастная двадцатка за два месяца. А сколько за многие годы на "верху" было сказано - помогать надо адресно. А здесь президент сказал и никто, и не пикнул = ни Премьер с правительством, ни ГД, а так бы смотришь лишняя пятёрка вышла бы одинокой мамаше. Вот и с путёвками, помочь рабочему классу с небольшими доходами, пусть трудовой мужик отдохнёт хот с небольшой компенсацией!!!
2
Alinka Malinka 22.07.2020 23:12
Адресная помощь в нашей стране не действует.Потому что для адресной помощи нужно собрать нереальное количество бумажек.В итоге 90% нуждающихся в этой адресной помощи остаются без помощи.
Конечно плохо,,что дети олигархов тоже получили 20 тыс,но детей олигархов всего 0.001% от общего количества.Зато те ,кто нуждался в помощи и немого её получить из-за бюрократических барьеров её получили,а это миллионы .
0
Рейтинг@Mail.ru