Туризм

Европа снова не откроет границы для российских туристов

16.07.2020 18:22|ПсковКомментариев: 1

Евросоюз опубликовал обновленный список стран, для граждан которых могут быть открыты границы и сняты ограничения на въезд. Об этом сообщается на официальном сайте Совета Европы.

Среди них оказались те же государства, что и в предыдущий раз, за исключением Сербии и Черногории. Таким образом, в новый список вошли Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Уругвай и Китай при условии подтверждения взаимности, пишет «Лента.ру».

При этом Евросоюз временно отказался принимать туристов из России и США из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки на территории этих стран.

Основной критерий для попадания в этот список, как уточняется на сайте Совета Европы, — ситуация с количеством новых заражений коронавирусной инфекцией, которая должна быть аналогична или лучше, чем в ЕС. К гражданам «безопасных» стран выдвигаются абстрактные требования о соблюдении мер профилактики.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 1
Alinka Malinka 16.07.2020 20:51
Пытаясь запугать собственное население накрутили статистику,а теперь удивляемся, что Европа не хочет нас принимать.А кто захочет принимать жителей страны где 750 тыс зараженных и ежедневный прирост более 6 тысяч???
1
Рейтинг@Mail.ru