Туризм

Италия не откроет границы для туристов до конца года

26.04.2020 13:13|ПсковКомментариев: 6

Италия до конца года не будет принимать иностранных туристов.

По его словам, открытие границ страны будет зависеть от эпидемиологической ситуации и политики каждого отдельного государства.

Как заявил министр культуры и туризма республики Дарио Франческини, туристическую отрасль Италии будут спасать с помощью внутреннего туризма.

Кроме того, правительство страны выразило готовность поддерживать внутренний туризм и семьи с низкими доходами. Им будут предоставляться субсидии (до €500 на семью) на летний отдых внутри страны, пишут «Известия».

Несмотря на то, что иностранных туристов принимать не будут, в мае в Италии планируется возобновление работы музеев и достопримечательностей страны, которые были закрыты с 8 марта.

По словам министра, открыться смогут те музеи и археологические памятники, которые будут соответствовать требованиям безопасности. Среди них он назвал Колизей и Помпеи. Сложнее ситуация с кинотеатрами, театрами и другими культурными учреждениями с ограниченным пространством.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
ПравилаКомментарии 6
Хорошо, когда есть permesso di soggiorno. Надеюсь у Розалии все готово к приезду хозяина, и старый плут Джованни почистил бассейн.
3
Что-то давно не выходили на связь. Надеюсь, посланные мной ампулы с БЦЖ и инструкциями пошли впрок старичкам-смотрителям.
2
Онар Чавий 26.04.2020 15:31
Как жаль,что многие из недороссиян не поедут туда навечно..!
1
Петр Васильев 26.04.2020 17:26
26.04.2020 15:31

-------------омар оди-чалый. а с чего ты взял. морда. что россия твоя и тебе решать?
1
нуф- нуф 26.04.2020 17:39
так это для туристов, а не для держателей вилл. у тех двойное гражданство, если не итальянское, то др.страны ЕС
1
Даже вида на жительство хватит.
1
Рейтинг@Mail.ru